Смотреть

На льду и на газоне. «Волги» сразились с соперниками

Вверх по течению, вниз по течению. Так можно охарактеризовать непростые игры, которые в последнее время проводят ульяновские спортивные команды. Только футбольная «Волга» находит свою игру и начинает планомерно набирать очки, как тут же находится соперник, который умудряется внести свои коррективы в турнирное положение ульяновцев.

Хоккеисты же сезон ещё не начали, но уже успели провести несколько товарищеских матчей. Последний против принципиального соперника — нижегородского «Старта».


Матч против нижегородцев, для дружины Сергея Горчакова стал третьим в этой предсезонке. И если дебютная встреча против сыктывкарского «Строителя» сложилась не лучшим образом для «Волги», то уже в следующем ульяновцы одолели казанское «Динамо». Игра номер 3 — и нижегородский «Старт». Счет первыми открыли гости, но еще до перерыва волжане сумели отыграться.

Сергей ЧИСТОСЕРДОВ
ИГРОК ХК «СТАРТ»
Где-то недоиграли сои моменты. Были у нас хорошие моменты. У ворот не могли завершить, где-то завершения не хватало. Пропустили два угловых, должны были на себя принимать.

Принять на себя получилось у хоккеистов «Волги». После реализации стандартного момента ульяновские хоккеисты вырвались вперед и, несмотря на давление со стороны соперника, удержали комфортную разницу в счете, завершив матч минимальной, но все таки победой — 2:1.

В отличие от хоккеистов, игроки футбольной «Волги» похвастаться победой не смогли. Хотя, казалось бы, футбольная удача повернулась лицом к ульяновским спортсменам, которые большую часть матча в Екатиренбурге против местного «Урала-2», провели в большинстве.

Сергей ГУНЬКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
До удаления и моменты мы создавали и должны были повести, но удаление снова повлияло на команду, так что каждый постарался исполнить свою роль в атакующих действиях. Вместо того что бы планомерно выдерживать план игры который предложили футболистам. Вместо этого пошло «кто аво что горазд».

Такая тактика плодов не принесла, а проигранный со счетом 1:0 первый тайм перерос в разгром, который желто-черным учинили екатеринбуржцы. Итоговый счет 3:0, и ульяновцы в турнирной таблице вновь опустились на пятую строчку.

Юрий МАТВЕЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «УРАЛ-2»
Победа достаточно тяжёлая была, и ребята молодцы, перестроились. мы редко так играем, но сыграли достаточно дисциплинировано в обороне, кроме навала соперник практически ничего не сделал, поэтому ребята молодцы, поздравляю с победой.

Шанс реабилитироваться ульяновские спортсмены получат 10 сентября, когда на домашнем стадионе Труд, подопечные Сергея Гунько сыграют против новичка лиги, димитровградской «Лады».

Добавить комментарий

Прокомментировать