Смотреть

Наш народный участковый

Наш, народный участковый. Кто соответствует этому званию — решать вам. Одноименный Всероссийский конкурс стартовал 11-го сентября, а уже завтра завершится первый региональный этап.

Есть время — есть выбор: загляните на сайт www.73.мвд.рф и проголосуйте в режиме онлайн. Победитель представит Ульяновск на федеральном уровне.

Его вы можете не знать, но участковый знать обязан: чем живет вверенное население, а это шесть тысяч жителей Засвияжья со своими бедами и невзгодами. Сюда же — заведения учебные, объекты спортивные, точки отдыха.

Ильмир РАХИМОВ
УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ
Зов сердца, мечта детства, пришел служить еще тогда в милицию в 2007 году на должность постового ППС милиции в Засвияжском РУВД. Устроился, 9 лет я отработал в ППС, после этого уже перешел на должность участкового.

Помощник, советчик, а иногда карающая сила. Современный участковый прежде всего модератор, который и с мудрым поколением договорится, и «свежие» технологии освоит во благо. Достойная альтернатива блокноту — планшет с необходимой базой данных, так что если не в лицо, то хотя бы по сети — наперечет.

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Профессия участкового — это ежедневный тренажер не только для ног, но и ума. Они должны в сжатые сроки разобраться в самых сложных жизненных ситуациях, как то напряженные детско-родительские отношения или же поистине итальянские выяснения семейных страстей. Не поддаваться эмоциям и при этом постоянно следовать букве закона — вот такая многофункциональность.

В школьных сочинениях о призвании Ирина Кузьмина примеряла китель с погонами, а в реалиях носит так называемую форму-полёвку. Заслуженно считает себя участковым психологом: слушает, слышит, отзывается.

Ирина КУЗЬМИНА
УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ
Очень часто, когда люди видят участковым именно женщину, они кстати и отмечают: слава Богу. что женщина! Сыне будет легче вести с вами диалог. Есть один или даже несколько фактов, где мои беседы с сыновьями, о том, что нужно вести себя подобающе, должно быть соответствующее поведение в быту, помогли! Я считаю, что это мое достижение.

Ненормированный рабочий график с ежедневными импровизациями и непредсказуемым поведением граждан. Не премии ради, а с четким пониманием главной сверхзадачи: менять людей, а вместе с ними мир к лучшему.

 

 

 

Татьяна Дамаданова, Алексей Слипченко. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать