Смотреть

Арбитраж по ремонту. Суд по сходу вагонов. Новый участковый пункт

Областная прокуратура направила в Арбитраж исковое заявление о признании недействительным одного из пунктов контракта между муниципальным учреждением и подрядной организацией. В документе шла речь о работах по ремонту дорожного полотна в Заволжском районе Ульяновска. Надзорное ведомство обратило внимание на гарантийный срок на весь комплекс работ — один год. В итоге, не дожидаясь решения суда, фирма и город установили новые: шесть лет гарантии на асфальтовое, 8 — на бетонное покрытие, 10 лет на дорожные знаки и 25 на опоры освещения

===

Транспортная прокуратура определила причину схода 16 февраля железнодорожных вагонов на улице Локомотивной. Состав из четырёх платформ попал в ЧП, выезжая с территории Моторного завода, став жертвой нерасторопности сервисной службы. Вовремя неубранные снег и наледь привели к неприятным последствиям, не несколько часов перекрыв движение автотранспорта. В результате схода три вагона и участок путей получили повреждение. Транспортный прокурор внёс представление гендиректору общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринг Сервис-Путьмаш».

===

В дальнем Засвияжье, на улице Промышленной, после ремонта открылся участковый пункт полиции. Здесь сделан косметический ремонт, обновлены системы электроснабжения и отопления. Опорный пункт оборудован современными средствами связи, офисной и компьютерной техникой, необходимой мебелью, информационными стендами. Отныне этот пункт полиции сможет обслуживать жителей 70 близлежащих домов.

Добавить комментарий

Прокомментировать