Смотреть

Пять тысяч детям до семи. Новая помощь семьям

Президентские единовременные выплаты до нового года получили 13 миллионов родителей или 90% тех, кто имеет право на получение льгот. Это семьи, где воспитываются дети до семи лет. Те, кто по каким-либо причинам не успел оформить пособие или ребёнок родился только в этом году, ещё могут успеть получить положенные законом деньги. Маргарита Матюшинская продолжит.


Пять тысяч рублей и всего две недели на оформление. Льгота для семей, где воспитываются дети до семи лет, до сих пор действует.

Марина САВИНА
РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это не новая выплата. Большинство жителей Ульяновской области получили деньги ещё до нового года, но, тем не менее, если в семье ребёнок родился в этом году, в январе, феврале или марте, то родители или опекуны могут также получить пять тысяч. Что для этого нужно сделать? Родителям нужно зарегистрировать ребёнка в органах загс, подать заявку через портал госуслуг, опекунам нужно обратиться с документами лично до 31 числа.

Более 106 тысяч ульяновских семей уже получили выплаты. Новые заявления будут рассматриваться до пяти рабочих дней, ещё три дня занимает перечисление денег. Главное при оформлении не допустить ошибок: внимательно проверять все данные, одна неверно введенная цифра может лишить родителей финансового подспорья.

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Заявление на выплату в пять тысяч рублей россияне могут оформить до 1 апреля этого года. Это те, кто её ещё не получил. Родители, дети которых родились в 21 году так же могут рассчитывать на это пособие.

Елена Четкасова домохозяйка, на работу после декрета не выходила, муж хоть и работал в пандемию, но семья тоже испытала финансовый дискомфорт в непростые времена. Подспорьем стали выплаты: сначала 10, потом и 5 тысяч рублей. Последнюю льготу перечислили автоматически, заполнять документы не потребовалось. Деньги пришлись кстати. Разностороннего четырёхлетнего Егора, который увлекается машинами и любит читать, порадовали новыми полезными игрушками.

Елена ЧЕТКАСОВА
Как раз мы их потратили на ребёнка, на развивающие игрушки. На одежду, на развивающие занятия.

Подробную информацию об оформлении единовременного пособия, можно найти на официальном сайте пенсионного фонда.

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров. Репортёр73.

Добавить комментарий

Прокомментировать