Смотреть

Весна полноводная. Новая ледовая. Проекты благоустройства

Весна полноводная. В Ульяновской области с таянием снега ожидают подъёма уровня воды в реках. При неблагоприятном сценарии подтопить может 17 населённых пунктов, в опасной зоне — 376 жилых домов. МЧС сообщает: с паводком готовы бороться почти 8 тысяч человек и 1361 единица техники. Уже спланированы 16 пунктов временного размещения населения. Для разведки обстановки задействуются квадракоптеры.
_________________________________________
Ледовая арена на три тысячи зрительных мест. Техническое задание Сергей Морозов и Владислав Третьяк утвердили на социальном форуме «Справедливость глазами людей». Также на форуме спортивная общественность выдвинула несколько инициатив. Предлагается стимулировать НКО к участию в спортивных проектах. Особое внимание кадрам: тренер должен иметь профильное образование и соответствующую квалификацию. Среди предложений также — поощрения выпускников, успешно выполнивших ГТО.
_______________________________________
З81 волонтёр поможет горожанам проголосовать за проекты благоустройства. Уже через месяц откроется голосование на единой платформе za.gorodsreda.ru. На онлайн-голосовании будут представлены дизайн-проекты обновления 17-ти общественных территорий: в Барышском, Инзенском, Сенгилеевском районах, в Силикантненском городском поселении, а также в Ульяновске, Димитровграде и Новоульяновске. Выбрать понравившийся вариант смогут все жители региона старше 14-ти лет — с 26 апреля по 30 мая.

Добавить комментарий

Прокомментировать