Смотреть

В офис, к ноге! Россиянам разрешат брать питомцев на работу

Домашних животных зарегистрируют и перепишут. По крайней мере, в одном российском регионе, и в том случае, если инициатива Челябинского законодательного собрания будет поддержана большинством. Делается это для того, чтобы хозяева чувствовали повышенную ответственность за тех, кого приручили и не смогли бы просто так избавляться от надоевших кошек и собак, попугаев и хомяков.

То в Челябинске, а мы пошли дальше — Ульяновская область подтвердила свой негласный статус столицы креативных решений.


Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Теперь официально можно приводить на работу своих домашних питомцев. Естественно, при наличии паспорта, профилактических прививок и прочей атрибутики.
Видимо не зря Ульяновск окрестили столицей изобретательства. А если по мне, так решение двояко. Я как владелец своего питомца на работу точно не донесу. всё-таки весит не много не мало — 8 килограммов.

Шнауцер Макс весит ровно столько же, но передвигается куда бодрее. Потому моя коллега — режиссёр Ольга Желтова — нововведению обрадовалась и на рабочее место поспешила. Точнее, поспешили.

Ольга ЖЕЛТОВА
РЕЖИССЁР МОНТАЖА ТЕЛЕКАНАЛА «РЕПОРТЁР 73»
Это не охранник ни фига, ни игрульник, ни целовальник и, боже упаси, не охотник. Это товарищ! Сегодня у нас первый рабочий день. Все мы тянем к нему руки и влезаем в его личное пространство. Ему это не очень нравится, я вижу. 

А нравится ли окружающим? Социум-то не против?

Александр САРПАЕВ
РЕЖИССЁР ТЕЛЕКАНАЛА «РЕПОРТЁР 73»
Судя по тому, как выглядит этот питомец, как с ним обращаются — ты больше узнаешь сотрудника и отношения с ним легче выстраивать. Мне кажется, здорово, очень здорово. 

Ветеринары, однако, бьют тревогу. Ведь если бы в офисе был один-единственный зверь — ещё ладно, а вот зверинец чреват проблемами. В первую очередь, для представителей животного мира.

Надежда ЗОНИНА
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Конечно, это не стоит делать. Пусть это прививки, всё такое, но инфекции очень много сейчас стало. Грубо говоря, всё-равно не всегда знаешь, чем животное болело, что переносит. Зачем лишний раз рисковать?! 

Девушка стопроцентно рисковая — наша землячка Наталья Калинина. Бельгийская овчарка Вега на работу к хозяйке захаживала и раньше, теперь обитает на законных основаниях. Как правило, в трудах не мешает, а если вдруг активная фаза побеждает природную кротость

Четвероногую красавицу отправляют в служебное помещение. Там — попить-поесть, отдохнуть — и снова рядом!

Наталья КАЛИНИНА
И ей интересно, и как бы всё равно собака должна развиваться. тоже самое с людьми. Если мы будем дома каждый день сидеть, конечно, скучно станет.
И самой спокойнее, когда любимый питомец рядом — это интересней всегда.

Многие ульяновцы про ноу-хау еще не знают, а те, кто в курсе — оповещают виртуальный мир о намерениях:

Ну, что , Лаки, на работу пойдём? Собирайся! 

А кто это со мной завтра на работу поедет? Наш новый офисный сотрудник. В офис поедем , Грей?

Сидеть рядом! Молодец. Делай зайку. Браво, девочка! Молодец, хорошо. 

 

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать