Смотреть

Алтайское горе. Море в микрорайоне «Олимп»

Минус два. Димитровградская прокуратура добилась досрочного прекращения полномочий двоих депутатов. Основание — попытка народных избранников скрыть сведения о доходах и дорогостоящих объектах недвижимости. Городская дума не исполнила требования надзорных органов об устранении нарушений.

Пока одна часть городского парламента пытается решить внутренние проблемы, не обращая внимания на нужды населения, другая занимается насущными вопросами, которые в повестку упорно не принимаются. «Алтайское море» — достопримечательность со знаком минус в микрорайоне «Олимп».


С депутатом микрорайона Олимп мы встретились на месте. У самого, хотелось бы сказать, синего моря. Но, нет… У самого «Алтайского моря», как его окрестили сами жители. Из года в год на улице Алтайской в Димитровграде образуются огромные лужи, которые не дают свободно передвигаться автомобилям. Если на пешеходных переходах люди еще могут пробраться по сухой дороге, то водителей спасает только знание дороги, которая скрыта под водой.

Деньги на устранение проблемы, а точнее — на строительство станции водопонижения, — действительно выделялись. Пару лет назад речь шла о выделении порядка десяти миллионов рублей из регионального бюджета.

Алексей ТРИФОНОВ
ДЕПУТАТ ДИМИТРОВГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Из-за халатного отношения администрации, либо еще из-за каких-то причин, не смогли расторговаться и перенесли на этот год на 2021. Сейчас администрация готовит документацию, которая будет проходить в три этапа, завтра приезжают проектировщики и хочется надеяться, что к концу лета данный вопрос решится.

А пока вопрос решается привычным ежегодным способом – спецтехника «Городских дорог» пытается откачать воду из огромных луж. По словам депутата Алексея Трифонова, ситуацию с решением проблемы микрорайона «Олимп» путем установки станции водопонижения народный избранник держит на контроле.

Добавить комментарий

Прокомментировать