Смотреть

С ног на голову. Минздрав против фейков

Бахилы на головах. Информация, что Медико-санитарной части не хватает средств индивидуальной защиты, и персонал вынужден замещать шапочки бахилами, а также стирать одноразовые бахилы — появилась в социальных сетях 5 апреля.

Не срыв покровов, а попытка неуместного самопиара «неизвестных доброжелателей» — прокомментировал сообщение региональный Минздрав. Об истинном положении дел в ЦКМСЧ нашему каналу рассказал главный врач Юрий Келин.


Дефицит костюмов, перчаток, масок Медсанчасть испытывала не раз — со слов анонимов в соцсетях. В начале пандемии такой конфликт уже потушили. Спустя год очередной очаг: бахилы на головах из-за нехватки финансирования. Эти же одноразовые бахилы медики, якобы, стирают.

Юрий КЕЛИН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ЧАСТИ
Я могу сказать, что это неправда. Это как в мультике «Каникулы в Простоквашино»: «У нас этого гуталина завались», поэтому потребность у нас больше чем на месяц удовлетворена. Я думаю, что просто шутка была. Я ни на ком бахилы не видел вместо шапочек.

Ущемляют во всем — даже телефонные разговоры, якобы, под запретом. Да, звонки отвлекают, говорит главврач Юрий Келин, но строжайшего надзора нет.

Юрий КЕЛИН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ЧАСТИ
У нас есть служебные телефоны сотовые, по которым медики пользуются для связи с родственниками. Своими телефонами тоже никто не запрещает пользоваться, хотя приказ по больнице есть. Но мы как-то лояльно к этому относимся.

По следам фейка профильное министерство проводит проверку. Напомним, за тиражирование недостоверной информации, в частности — касающейся пандемии — предусмотрена административная ответственность.

Матюшинская Маргарита, Репортёр73.

Добавить комментарий

Прокомментировать