Смотреть

Иннопром-2021: Ульяновская область на международной промышленной выставке

Ворота в Азию из европейской части России. Ульяновская делегация продолжает наводить мосты на международной промышленной выставке Иннопром-2021 в Ташкенте. Итогами первых дней работы на стратегически важной экономической площадке поделились резиденты нашего региона во главе с Губернатором. Подробности в следующем материале.


Несколько важных соглашений уже в первый день. Подписан меморандум о сотрудничестве между ульяновской корпорацией развития промышленности и Ассоциацией пищевой промышленности Узбекистана, достигнуты соглашения о выведении продукции нашего региона на внешние рынки. Это далеко не всё. Ульяновская область заинтересована в двухстороннем взаимодействии.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И я, и руководитель Торгово-промышленной палаты Узбекистана, и заместитель руководителя ТПП Российской Федерации — обсудили целый ряд интересных проектов с точки зрения поставки нам ткацкой продукции, для того чтобы лёгкая промышленность развивалась в Ульяновской области.

Тесное сотрудничество требует непрерывного взаимодействия — необходимо наладить каналы экспортно-импортных поставок. Здесь тоже достигнуты важные соглашения — подписи в документе поставили ульяновские делегаты и руководство компании из Узбекистана.

Сергей ВАСИН
ДИРЕКТОР КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Логистический маршрут предполагает создание поставки товаров из Узбекистана в Ульяновскую область через особую экономическую зону и поставки товаров ульяновских компаний, ульяновских производителей в Узбекистан через партнёра.

В перспективе — создание прямого контейнерного поезда, в идеале — привлечение на территорию региона новых инвесторов. Здесь мы держим реноме: резидентам предлагаются комфортный бизнес-климат, наличие необходимых ресурсов и спрос на конкретные виды продукции компаний.

Аравамутан ЧАКРАПАНИ
ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «СОЛАР-ЭКСПРЕСС»
Я недавно был в Ульяновской области, мы изучали, что в Ульяновской области сейчас нет производства преформ, если производители бутылок минеральных вод и газированных напитков и соков нас поддержат, наша компания собирается строить завод по преформам в Ульяновской области.

Партнёрство с ведущими компаниями как Европы, так и Азии. Ульяновская область готова к диалогу для расширения горизонтов сотрудничества — это полезно для региональной экономики: казна полнится, появляются рабочие места.

Добавить комментарий

Прокомментировать