Смотреть

Двери «Теремка» на замке. Отравление в детском саду Инзенского района

15 детей обратились за помощью к медикам, одного ребёнка госпитализировали в больницу Ульяновска. Вспышку кишечной инфекции зарегистрировали в детском саду «Теремок» в селе Труслейка Инзенского района. Учреждение закрыли на карантин. Подробности расскажем далее.


Вместо детского сада — к врачу. Утро одного из воспитанников детсада «Теремок» в селе Труслейка началось с медицинского обследования. В шестом часу утра малыш пожаловался на боли в животе, все симптомы говорили об острой кишечной инфекции. Ребёнка экстренно госпитализировали в ульяновскую первую городскую клиническую больницу.

На инцидент немедленно отреагировал временно исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Русских. Он вышел на прямую связь с главой района и потребовал постоянно докладывать ему о самочувствии детей и разбирательствам по причинам возникновения вспышки гастроэнтероколита.

По словам врачей, пациент под наблюдением и его жизни и здоровью ничего не угрожает. Чуть позже в сельский ФАП с подобными симптомами обратились ещё 14 воспитанников «Теремка». По заключению педиатра состояние детей легкой и средней степени тяжести. Все находятся на амбулаторном лечении.

Ирина БИРЮЛЬКИНА
И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА НИЗЕНЬКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ
Кроме заболевших, под постоянным наблюдением врачей, находятся и те, кто был в контактной группе. В учреждении проводятся профилактические мероприятия. Деятельность дошкольного учреждения в настоящее время приостановлена до выяснений обстоятельств. 

В селе работают сотрудники управления Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии и инфекционисты. Специалисты делают всё возможное для ликвидации вспышки инфекции и выявляют причины её возникновения.

Добавить комментарий

Прокомментировать