Смотреть

Хроника Аппаратного совещания. Алексей русских уволил Екатерину Убу

Рухнувшие леса у Ленинского мемориала, аварии с пострадавшими, сбитые пешеходы и лесные пожары, вакцинация и рост заболевших ковидом. Все эти темы затронули на аппаратном совещании по развитию региона. После богатых на происшествия и события выходных у руководства области накопилось много вопросов к представителям профильных министерств.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Когда я был, кстати, в больнице, я встретился с родителями, бабушкой, дедушкой молодого мальчика. Шли, гуляли, оборачиваются, он лежит под деревом. Тяжелейшие травмы. Вчера ему сделали операцию. Операция со слов врача прошла успешно. Будем надеется на его выздоровление. 

Спилить аварийные деревья, навести порядок на улицах, во дворах, сделать всё, чтобы было комфортно, а главное безопасно в Ульяновске. Неделя началась с напряженного аппаратного совещания, где разбирались главные проблемы региона. Одна из них — безопасность на дорогах: сбитая 11-летняя девочка, авария с маршруткой, где пострадали восемь человек. Резонансные истории, заставившие профильные ведомства действовать быстрее.

Евгений ЛАЗАРЕВ
И. О. МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Всего у нас в этом году предусмотрено выполнение ремонта и строительство на 61 объекте. 39 объектов — это региональные областные дороги, протяжённостью около 120 километров. 19 объектов — это автомобильные дороги города Ульяновска, порядка 30 километров протяжённость.

Ситуация на дорогах особенно заботила в эти выходные: перекрытие улиц, многокилометровые пробки из-за легкоатлетической эстафеты заставили понервничать. ВРИО губернатора Алексей Русских поручил изменить маршрут забега на следующий год.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я считаю, что праздник должен быть для всех, понимаю, что маршрут исторический, но давайте признаемся, что в 40, 50 годы участников дорожного движения было в несколько раз меньше. Давайте в дальнейшем учитывать эти нюансы. Согласны со мной? 

Спорт — норма жизни, как и вакцинация, считают региональные власти. У руководства возникли вопросы к тестированию на ковид. Тестов осталось всего на две недели. Об этом доложили только сегодня. На закупку требуется 180 миллионов рублей, которые в бюджете не заложены. За ошибку руководству Минздрава — устный выговор, исполняющая обязанности первого зампреда правительства Екатерина Уба — уволена.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Екатерина Владимировна, я думаю что… не думаю, а освобождаю вас от обязанностей занимаемой должности. Кадрам подготовить соответствующие документы. 

Накалённая обстановка и за пределами здания правительства — после субботника всплыли недочёты в работе регоператоров по вывозу мусора. Вопросов много, но все они решаемы и преодолимы.

Маргарита Матюшинская, Бахтияр Солтанов. Репортёр 73.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать