Смотреть

Программа празднования Дня Победы в Ульяновске

Всю майскую неделю ульяновский регион проведёт в приподнятом настроении. В интернете развернётся флешмоб горожан-чтецов стихов о войне. Во Дворце дружбы народов государственный академический симфонический оркестр исполнит Кантату Прокофьева, участники областного смотра строя и песни пройдут «Машем Победы -2021». В Ульяновском районе запланирован областной турнир по велобиатлону, а в областном центре- открытие памятника юнгам и работы в «Саду памяти».
Основные торжества развернутся 9 Мая. В правительстве региона утвердили программу.


Елена ДУБОВИЦКАЯ
И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ситуация остаётся напряжённой. Если в начале апреля текущего года отмечалась тенденция снижения заболеваемости. Ежедневная заболеваемость идёт на одном и том же уровне.


Поэтому строгое соблюдение мер предосторожности, в первую очередь, не забывать про ношение масок и перчаток. Большинство массовых мероприятий пока под запретом, хотя программа на события богата. С ней можно познакомиться на сайте регионального министерства культуры. Вход открыт только почётным гостям, ветеранам.


Алёна КОРЧАГИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На эспланаде будет организована выставка военной техники. Военная техника представлена за ограждениями. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой доступ к военной техники будет ограничен.


Безопасность — на первом месте. Во всех смыслах. В День Победы за правопорядком будут следить полицейские разных подразделений: дежурство на дорогах и в общественных местах.


Андрей МИШАГИН
НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы убедительно просим быть бдительнее. Сообщать обо всех случаях нарушения общественного порядка, обращаться к сотрудникам органов внутренних дел. Готовы оказать содействие на протяжении всего дня.


Все наготове уже сейчас и с волнением ждут праздника.

Добавить комментарий

Прокомментировать