Смотреть

Ульяновских детей-инвалидов и их семьи решили порадовать, открыв марафон «Мои возможности»

Особенные дети — особенные подарки. Алексей Русских уделил внимание семьям, где воспитываются дети-инвалиды. 21 мая стартовал марафон «Мои возможности», который продлится до сентября. О том, что ждёт регион расскажем в нашем следующем материале.


Ограничены, но с возможностями. Парадокс, но факт. Ульяновских детей-инвалидов и их семьи решили порадовать, открыв пятимесячный марафон с говорящим названием « Мои возможности». Мастер-классы, выставки, концерты и даже путешествия в предусмотрены в программе.


Наталья ИСАЕВА
И.О. МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Будут обсуждаться вопросы о работе с семьями с детьми-инвалидами, совершенствование тех услуг, которые оказываются у нас в регионе для таких семей.


Воплотить в жизнь проекты помогает клуб добряков. Общественная организация с 2017 года делает счастливыми особенных детей и и их родителей. В 2021-ом более масштабный подарок — путешествия. Пока только в пределах региона, но географию хотят расширять. Расширяется и штат добряков, одним из них стал врио губернатора области.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В области четыре тысячи семьсот детей с ограниченными возможностями здоровья. Свою задачу я в первую очередь вижу в том, чтобы адресно помочь каждому такому ребёнку. Я и моя команда.


Гуля ПАВПЕРОВА
КООРДИНАТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ВОЛОНТЁРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «КЛУБ ДОБРЯКОВ»
Мы хотим помочь им отвлечься от серых будней, от постоянных забот. Мы хотим, чтобы дети и их родители получили новые положительные, яркие эмоции.


Для этого путёвки в детский оздоровительный лагерь. Для особых детей — особые условия в психоневрологическом интернате «Остров детства», комплексном центре соц. обслуживания «Доверие» и многих других специализированных учреждениях региона. Причём отдохнуть смогут не только дети, но и родители.


Наталья КОРЮНКОВА
У нас есть в селе центр «Восхождение», куда мы ходим с ребёнком, посещаем два раза в год лежим. Я очень довольна, что нас пригласили на этот праздник.


Потребностей у таких семей много. Одна из приоритетных — лекарственная и психологическая помощь. Добрые дела уже осуществляются и чтобы услышали всех нуждающихся, нужно говорить о проблемах, обращаться к волонтёрам и в профильное министерство.

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать