Смотреть

«А где цемент?». Алексей Русских начал инспекцию ремонтов и строек

Итак, строительный час с Алексеем Русских. Временно исполняющий обязанности главы региона начал инспекцию ремонтов и строек с главного объекта, закутанного в строительные леса — Ленинского мемориала.

Фраза: «А где цемент?» — уже стала крылатой и разошлась по соцсетям: нерадивым строителям пришлось бледнеть, краснеть и что-то отвечать. Подробности у Екатерины Терещенковой.


Главное культурное и историческое здание Ульяновской области к 50-летнему юбилею получило шикарный подарок от федерального центра — два миллиарда рублей на реконструкцию. За работами пристально следили. Комиссии неоднократно приходили на объект. Ремонт должен завершиться к концу года.


Юрий ЕГОРУШКИН
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Работы по потолку полностью завершены. Это вот песко-бетонный потолок, который мы закончили к этому моменту.


Подходят к концу не только сроки ремонтных работ, заканчиваются и средства на реконструкцию. А вот очередное посещение музейного комплекса чего прибавило — так это вопросов к качеству исполнения ремонта. Речь о нарушении строительных технологий.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
— Цемента не вижу. Кто за технологией следит?
— Сейчас, инженер.
— Это ненормально.
— Ну да, слабовато.
— Это не слабовато, это вредительство.

За ходом ремонтных работ проследили и на стройплощадке в Засвияжском районе. На улице Шолмова возводят крытый футбольный манеж. Критике подвергся недостаточный темп строительства объекта.


Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Отныне в регионе социально значимые объекты, возводимые за бюджетные средства под пристальным вниманием первого лица региона. В Ульяновской области введена практика «строительного часа». Надзор будут осуществлять именно так — приезжая на объект с комиссией. Екатерина Терещенкова Юрий Давыдов Репортер 73.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать