Смотреть

Алексей Русских призывает ульяновцев активно сообщать о своих проблемах ему лично в соцсетях

Достучаться в соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области призывает каждого из нас активно сообщать о своих проблемах, обращаясь к нему лично. Чиновникам поставлена простая задача: услышать чаяния народные в мессенджерах и соцсетях (раз уж иначе никак не выходит). И не просто услышать, но и отреагировать.

Для тех, кто не знает — как вести себя с теми, кто тебя выбрал или теми, чьи интересы ты назначен защищать, Алексей Русских дал мастер-класс, на встречах с обратившимися к нему жителями Ульяновской области.


Вопросы из копилки народного терпения — подсветка реального положения дел в регионе. Одна сторона — дорожные карты и отчёты чиновников, на обороте — наболевшее: то, что требует пристального внимания давно, а решения — как можно скорее.

Труднодоступные места незачем искать в отдалённых от областного центра районах — проблема намного ближе, достаточно направиться в Станцию Лаишевка.


Светлана ОСИПОВА
Ремонта дорог не было примерно с 72-го года. Представляете, какое состояние? — Я представляю. — Заезда у нас практически нет, а по нашим дорогам возят детей в соседний посёлок Тимирязевский.


Обращения к муниципальным властям тонули в ворохе других насущных задач Ульяновского района. На ремонт единственного школьного маршрута, по предварительным подсчётам, потребуется 10 миллионов.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я дам соответствующее поручение и главе района, и министру профильному. Наверное, разобьём мы на два этапа — половину сделаем в этом году и половину в следующем году с учётом того, что сумма довольно-таки немаленькая. Но приведём в порядок.


Вопросы к безопасности есть и у жителей региональной столицы. Как отпускать детей во двор, если горка, качели и турники разменяли пятый десяток лет, а обновление детской площадки осталось красивым предвыборным обещанием депутата?


Ольга ДАВЫДОВА
Ничего сделано не было. По поводу заброшек — Сергей Сергеевич приезжал, я показывала эти заброшенные здания.


Главе города Алексей Русских поручил решить вопрос двора на Нижней террасе, новая площадка должна появиться там не позднее конца июня. При этом не такая, к которой возникнут новые вопросы — уже у надзорных органов. Прокуратура Заволжья проверила спортивные площадки, установленные на городские средства в прошлом году — претензии к соответствию конструкций требованиям безопасности.

От проблем локальных, требующих материальных вложений, к ситуациям, когда на кону здоровье. И опять под бюрократическим ударом оказались дети — те, кому инсулин необходим, как воздух.


Наталья ПОПОВА
Я обратилась к заведующей поликлиники по месту жительства, где обслуживается мой ребёнок с заявлением провести врачебную комиссию с целью установления необходимости выписки данного инсулина по торговому наименованию по жизненным показаниям. То есть как написано в законе. Такому примеру последовали десятки родителей детей в нашей области — все мы получили отказы.


Профильное министерство отвечает: препарат нескольких наименований в регионе есть. Вопрос обеспечения жизненно необходимыми лекарствами ведомство берёт на особый контроль.

Каждый из прозвучавших вопросов — маркер заинтересованности должностных лиц в выполнении прямых обязанностей. Алексей Русских потребовал от ответственных чиновников не ждать напоминаний, а оперативно реагировать на текущее положение дел: каждая неразрешённая ситуация вкупе с другими такими же тормозит развитие всего региона.

Добавить комментарий

Прокомментировать