Смотреть

Инзенскую закончат ремонтировать 1 июля, учения МЧС, акция ГИБДД и новая выставка. Коротко о главном

Пробки, нервы, неудобство, — характеристика улицы Инзенской. Несколько недель там идёт ремонт трамвайных путей, который по мнению ульяновцев затянулся. В администрации города говорят: на путях, идущих вверх от улицы Камышинской, осталось демонтировать 100 метров старой рельсошпальной решётки. 3 июня рабочие приступят к асфальтированию межрельсового пространства. Закончить благоустройство планируют 1 июля.

Далее коротко о других важных и интересных новостях из жизни города и области.


Смоделированные условия экстренной ситуации заставляют выполнять поставленные задачи быстро и слажено. Время в работе сотрудников МЧС — главный ресурс и на специализированных соревнованиях они делали всё возможное, чтобы уложиться в норматив. Оценка «пять» на учениях — спасённая жизнь в реальных условиях.

В состязаниях приняли участие 10 команд городских и пожарных частей. В каждой команде — по четыре спасателя, которые испытывали психологическую, физическую подготовку, уровень готовности к тушению пожара, проведению аварийно-спасательных работ. Лучшей командой признали седьмую пожарно-спасательную бригаду Ульяновска.

______________________________________________

«Внимание, каникулы!». Юные инспекторы и общественники провели акцию для водителей и пешеходов. Напомнили и детям, и автовладельцам правила дорожного движения: одним важно не перебегать дорогу, другим притормаживать у пешеходных переходов. Родителей попросили ещё раз поговорить о ПДД со своим ребёнком, в том числе и подростками, которые любят ездить на велосипедах выезжая на проезжую часть.


Наталья ВАЛУЙСКАЯ
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР БДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если ваш совместный досуг с ребёнком запланирован на тёмное время суток, то позаботьтесь о наличии светоотражающих элементах на одежде.


___________________________________________

В музее Пластова открылась выставка «Дымковская игрушка», где представлено более 20 произведений народного творчества, в большинстве своём игрушки. Яркие изделия лепили в каждой деревне. Обычно этим занимались женщины и их чада. Современным детям тоже дали возможность смастерить игрушку из глины. Мастер-класс по лепке провела руководитель студии художественной керамики «гончар» Мария Иванова.

Узнать о прошлом России, о деревенском детстве и творчестве можно в Музее Пластова на улице Гончарова, 16 до 5 сентября.

Добавить комментарий

Прокомментировать