Смотреть

Две памятные стелы, зарплата цифровым рублем и мини-рынки в Ульяновске. Коротко

Первого августа в Ульяновской области начнётся сельскохозяйственная микроперепись. Планируется, что переписчики посетят всех жителей сельских районов региона и зададут несколько несложных вопросов, ответы на которые, в дальнейшем, позволят избежать ошибочных управленческих решений.

Ульяновскстат гарантирует конфиденциальность полученных данных и уточняет: переписчики будут одеты в спецэкипировку: кепку и жилет салатового цвета, а своё удостоверение предъявлять хозяевам личных подсобных хозяйств вместе с паспортом.

Далее, коротко, о других интересных событиях из жизни региона.


Две памятные стелы «Город трудовой доблести» установят на центральном вокзале и у ДК 1 Мая. Предложение внес Совет ветеранов, глава региона Алексей Русских поддержал инициативу. Возведение памятников рассчитано примерно на два года.

===

Одна из крупных интернет-платформ по поиску работы выяснила: среди ульяновцев только 13% готовы получать зарплату цифровым рублем. Еще 40% опрошенных категорически отказываются от такого расчета и 47% затруднились ответить.

===

Для снижения цен на «борщевой набор» предложили создать мини-рынок. Первый зампред Ульяновской городской думы Алсу Айзатуллина заявила: в условиях постоянного повышения цен нужно открыть мини-рынки местных производителей – без наценок. В городе уже работают специальные группы – они проверяют, сколько может уйти из семейного бюджета «на социально значимые продукты».

Добавить комментарий

Прокомментировать