Смотреть

Волгу оздоровят. Сокращение штата

Волгу оздоровят с помощью современных очистных сооружений, которые включают станции ультрафиолетового обеззараживания стоков. Цель проекты — снизить объем стоков в Волгу в три раза до 31 тысячи кубометров к 2024 году.


 

И пока обсуждаются глобальные планы, какие-то объекты и проекты до сих пор не доведены до идеала. Вопрос дорог и не только обсудили на очередном совещании по комплексному развитию региона.

 

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Как вы помните, ещё в июне я ещё в июне говорил о необходимости сокращения штатной численности управленческого аппарата. Основную целью считаю экономическую целесообразность.

 

Сократят и проверят оставшихся управленцев от министров до глав районов. По подсчётам Минэконома, затраты на содержание сотрудников аппарата в нашем регионе выше, чем у соседей. Кроме того, по словам Алексея Русских, к нему напрямую обращаются ульяновцы по многочисленным вопросам, а значит, уровень доверия к власти на местах низкий. Поэтому принято решение провести кадровый аудит.

Например, ремонт дороги на улице Ленина, который ведётся всё лето, возмущает многих горожан. В очередной раз ответственные обещают уже через четыре дня завершить работы.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
И.О. МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На этом объекте пересечение нескольких направлений. Это ремонт по линии БКД, ремонт проезжей части, большой объём работ город провёл по линии ЖКХ. 

 

По линии ЖКХ задач было много не только на улице Ленина. Серьёзную коммунальную авария в Железнодорожном районе до сих пор ликвидируют, но уже без перекрытия воды. Ресурс сейчас есть во всех домах муниципалитета, не всегда качественный, но в этом направлении тоже ведётся работа. Благодаря реализации наспроекта «Экология» пройдёт комплексное оздоровление Волги.

 

 Александр ЧЕРЕПАН
И.О. МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы должны к 24 году в объёме не очищенных сточных вод снизить в три раза. С 94 млн кубов до 31. И войдя в национальный проект общую сумму финансирования, которую мы направим на эти цели составит 4 млрд 750 млн рублей. 

 

Оздоровление людей тоже на первом месте. Ситуация с короновирусом в регионе до сих пор напряжённая. Ежедневно фиксируется по 280 новых случаев. Тем временем привитых в области всего 344 616 человек. Для формирования общего иммунитета, по мнению экспертов, этого не достаточно, вакцинация продолжается, ограничения в силе.

С соблюдением всех антиковидных предписаний и особой осторожностью в регионе стартовал ярмарочный сезон. Особым спросом у горожан пользуется картофель, который скупают в буквальном смысле мешками.

 

Михаил СЕМЁНКИН
И.О. МИНИСТРА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Конечно мы увеличим количество картофеля в следующую ярмарку. Учтём этот спрос. Может это касалось вопроса цены. Изначально на ярмарке цена картофеля у нас была 20 рублей

 

В то время как в магазинах 31 рубль за килограмм. Купить продукты по выгодным ценам смогут жители Заволжья, где в следующие выходные пройдёт очередная ярмарка.

Добавить комментарий

Прокомментировать