Смотреть

Стартовал новый губернаторский конкурс молодёжных инициатив. Почему это круто?

Молодым дорогу, возможности и гранты. Новый губернаторский конкурс молодёжных инициатив стартовал в начале октября. Подать заявку на финансирование своих идей может любой желающий, время ещё есть. Почему это круто, что даст этот конкурс участникам.


 

На протяжении шести лет, ежегодно 30 самых ярких, смелых и важных для области проектов побеждает в губернаторском конкурсе молодёжных инициатив. В этом году приём заявок закончится 22 числа октября. Время есть собраться с мыслями, сформулировать идею и оформить её в текстовом формате.


Дарья ДУБАЕВА
КУРАТОР КОНКУРСА ГУБЕРНСКИХ ПРОЕКТОВ
Абсолютно любой человек, даже не являясь представителем общественной организации, а просто, как физическое лицо, представитель группы единомышленников, которые болеют той или иной идеей. Они могут получить небольшое финансирование.

 

75 тысяч рублей за первое место, за второе — 45, «бронзовым» призёрам выдадут по 30 тысяч в каждой номинации. Всего их десять и все они про творчество, волонтёрство, молодёжного бизнеса, патриотического воспитания.

В последнем направлении преуспела в 20-ом году Дарья Ефремова вместе с коллегами из квартиры-музея семьи Ульяновых. Творческая группа подала заявку на создание интерактивной карты об истории улиц города. Выиграли, деньги получили, реализовали.


Дарья ЕФРЕМОВА
НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК КВАРТИРЫ-МУЗЕЯ СЕМЬИ УЛЬЯНОВЫХ
Мы все с вами живём в одном городе мы знаем Полбина, мы знаем Доватора. Врач Михайлов, кто это? Герасимов, кто это? Давайте расскажем о них.

 

Не просто через напечатанный журнал, через видео, аудио лекции. Интерактивная карта вмещает в себя огромный массив информации, который можно изучить с помощью телефона. Монтировали, креативили, создавали всё это сами инициаторы. По-другому нельзя.

Успешными идеями прошлого года признали работы Даниила Намисника и его коллег. Всего инициатив было четыре. Одна из них — синтез литературы и музыки.


Даниил НАМИСНИК
УЧАСТНИК ГУБЕРНСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ 2020 ГОДА
Ульяновские ребята, которые придумывали свои уникальные музыкальные треки, каких-то диджител арта, небольших зарисовок в формате трипхопа и озвучивали при этом всём литературные произведения, которые нам прислали литературные города ЮНЕСКО.

— По подбородку сверкает машинное масло, место пушек и одноразовых масок и джинсовых фирмовых ливайсов.


Сделать что-то своё, стать творцом смогут многие, главное отбросить страхи, утверждают организаторы и участники прошлых лет. Вся подробная информация, как поменять мир свой и окружающий с помощью конкурса молодёжных грантов есть на официальном сайте: gubkonkurs.ru

 

Даниил НАМИСНИК
УЧАСТНИК ГУБЕРНСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ 2020 ГОДА
Тема вовлечения она красной нитью проходит через все грантовые конкурсы. То есть, люди, не будьте потребителями, будьте деятелями, а мы вам поможем.

Добавить комментарий

Прокомментировать