Смотреть

Не копи долги, вовремя плати! Ресурсники не готовы делать должникам полный блэкаут

Ответственно к делу своевременной платы за ресурсы подходят не все, копятся долги, превращаясь в огромные суммы. У каждого задолжника своя причина: нет времени заплатить, у кого-то трудности в финансовом плане.

Но даже несмотря на это ресурсники не готовы делать должникам полный блэкаут, давая возможность людям постепенно погасить долг. Подробности далее.


 

В связи с ростом неплатежей за потребленную электроэнергию специалисты «Ульяновскэнерго» ежедневно обходят до 200 квартир, лично вручая должникам уведомления о задолженности. После получения уведомления у абонента есть 20 дней на оплату долга, иначе он рискует остаться без электричества.

Общая сумма задолженности за электроэнергию в последние 1,5 года возросла на 85 млн. рублей. К тем, кто несвоевременно оплачивает потребленную электроэнергию, будут применяться строгие меры воздействия.


Татьяна Струнникова
Начальник отдела по работе с бытовыми потребителями АО «Ульяновскэнерго»
Неоплата за потребленную электроэнергию может привести к негативным последствиям: таким как ограничение подачи электроэнергии, начислению пени, судебным разбирательствам, ограничению права выезда за границу, отказу в предоставлении кредита в банке. Ульяновскэнерго призывает Вас своевременно и в полном объеме оплачивать за потребленную электроэнергию.

 

Многие неплательщики ссылаются на отсутствие денежных средств. В таких случаях энергетики идут навстречу потребителю: с должником заключается соглашение, которое позволит частями оплачивать образовавшуюся задолженность, исходя из финансовых возможностей абонента.

Произвести оплату без комиссии можно в центрах обслуживания клиентов «Ульяновскэнерго», в банках, отделениях почты, а также через различные онлайн-сервисы.

Добавить комментарий

Прокомментировать