Смотреть

Новое в старом. Дома, требующие капитального ремонта отдадут позитивным управляющим компаниям

Дома, требующие капитального ремонта переведут надёжным управляющим компаниям. Такое решение было принято после скандальной истории с общежитием на Нариманова, 85, где из-за халатности УК около месяца людям не подавали тепло в квартиры. В ближайшее время ответственные лица определят сколько всего жилых домов, которым требуют серьезный ремонт, и распределят их по управляющим компаниям, имеющий позитивный опыт работы, чтобы те привели объекты в порядок.

Это пока планы, а уже есть действия. 34 дома в Ульяновске уже подверглись капитальному ремонту. На каких адресах прошло или проходит преображение, расскажем далее.


 

Сверлят, сваривают, устанавливают, красят. Всё для тепла и уюта в доме, где многие годы с частой периодичностью сеть отопления выходила из строя. Приходилось локально решать проблему, тратя на это ресурсы, как человеческие, так и денежные. В этом году — капитально — меняют батареи и всю систему теплоподачи. При этом на отопительный процесс работа не влияет. Тепло бесперебойно поступает в квартиры жильцов.

 

Алексей ЕВСЕЕВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Заменены все трубы, проведена окраска, огрунтовка данного водопровода, изоляция, чтобы избегались теплопотери, чтобы тепло поступало напрямую в квартиры собственников, а не топило улицу и подвальную часть.

 

Систему теплоснабжения дома №4 по улице Варейкиса отремонтировали на 95%. До первого ноября работу обещают завершить. Галочку «сделано» поставили на 17 адресах в Ульяновске, где выполнено 28 видов работ: ремонт систем водоотведения, тепло-, электро- и холодного водоснабжения, привели в порядок кровли, в некоторых домах заменены окна и двери в подъездах. На 13 объектах работы продолжаются.

 

Александр АНДРЕЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В целях осуществления контроля за проведением ремонтных работ, организованна совместная работа жилищно-коммунального хозяйства и муниципального учреждения «Стройзаказчик». За каждым объектом закреплены специалисты, осуществляется общественный контроль.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
105 миллионов рублей на капитальный ремонт 34 домов Ульяновска. Где-то меняют трубы, где-то латают крышу. Все работы обещают завершить до конца декабря этого года.

 

Позитивный пример — дом №125 по улице Ефремова, где многие годы из-за аварийной кровли проливало все этажи вплоть до первого, жители фиксировали замыкания проводки. В 2021 году, весной подрядчики принялись за работу и уже ближе к маю старшая по дому оценивала результат. В осенний период крыша проходит тест-драйв. По словам жильцов, никаких протечек, в квартирах тепло, сухо и уютно.

 

Наиля АХМЕТХАНОВА
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №125 ПО УЛИЦЕ ЕФРЕМОВА
На кровле было заменено само покрытие. Были такие элементы кровли ендовые и ливнёвые канализации они были заменены полностью. То есть всё заново вскрывалось и устранялось, как бы заново закладывалось.

 

В городской администрации составляется план по капитальному ремонту на 2022 год. Через специальную процедуру определяются дома, требующие замены коммуникаций

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать