Смотреть

На фоне соседних регионов дороги Ульяновской области выгодно отличаются качеством и ухоженностью

Самый заметный глазу и прочувствованный пятой точкой нацпроект России — Безопасные и качественные дороги — один из центральных для Ульяновской области. По нему, параллельно областным программам ремонта, приводятся к федеральному стандарту трассы, районные пути сообщения и дороги в пределах Ульяновской городской агломерации.

Стало ровнее, светлее, спокойнее — отмечают водители, проезжающие здесь. На фоне многих соседей дороги нашего региона выгодно отличаются качеством и ухоженностью. Подробности далее.


 

Дорога начинается здесь. В Ульяновске по проекту БКД не только ремонтируют, но и строят новые дороги. Улица Отрадная ждала своего часа десятилетиями, являя собой парафраз каламбура: улица есть, дороги нет. 2021-й должен расставить здесь все точки над «i» и наладить нормальное сообщение по маршруту от Хо-Ши-Мина до Самарской.

 

Валерий ХУДОЖИДКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Отремонтировано 42 участка, полностью завершены и 48. Осталось 6 участков, в том числе улица Отрадная от улицы Хо-Ши-Мина до улицы Самарской. Мы ремонтируем как основной проезд, так и дублёр возле частного сектора.

 

Деньги позволяют. Консолидированное дорожное финансирование Ульяновской области в этом году составило 14 миллиардов 100 миллионов рублей, в том числе — почти 7 с половиной миллиардов федеральной поддержки. Что позволило выполнить работы на дорогах общей протяжённостью в 600 километров, в том числе — 152 по национальному проекту. Это перекрывает 4,6% от общей протяженности тринадцати тысяча километровой сети дорог области.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Доля федеральных дорог, соответствующих нормативным требованиям составит 85%. Областных дорог — 47,6%. Автодорог в границах Ульяновской городской агломерации — 77%.

 

Саранск-Сурское-Ульяновск — одна из отремонтированных трасс. Здесь ежедневно проезжает более 10 тысяч автомобилей. На работы потратили 596 миллионов рублей, обустроив кроме самого дорожного полотна остановки, разметку, ограждения на опасных участках, дорожные знаки и освещение в черте сёл и деревень.

Работы продолжаются, в том числе и в городе. Где качество выполненных работ получило дополнительный уровень контроля.

 

Валерий ХУДОЖИДКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В этом году, как никогда, была привлечена лаборатория независимая, совместно со счётной палатой города Ульяновска, которая во всех практически, 90% объектов, они были задействованы.

Добавить комментарий

Прокомментировать