Смотреть

Регион, Госдума и Совфед. Представители всех уровней власти обсудили развитие Ульяновской области

Старт большой совместной работы регионального правительства, депутатов Государственной Думы и сенаторов Федерального Собрания. Представители всех уровней власти обсудили основные направления взаимодействия и конкретные проекты, исполнение которых требует участия федерального центра.


 

Старт большой совместной работы — это фраза как нельзя лучше подходит под описание встречи губернатора Алексея Русских с депутатами Государственной Думы и сенаторами Совета Федерации прибывшими в Ульяновск на первую региональную неделю.

 

Владимир КОНОНОВ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Но главное это не присутствие в часах на региональной неделе. Главное это обеспечить и реализовать те лозунги, которые депутат государственной думы обещал выполнить в своей предвыборной кампании. В этом смысле, все что связанно с федеральной поддержкой — в действии.

 

Федеральная поддержка сейчас крайне важна — регион на пороге принятия областного бюджета, который в этом году, не смотря на небольшой дефицит, остается социально-ориентированным.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Бюджет следующего года сформирован, Для того что бы он стал еще и бюджетом развития нужны дополнительные ресурсы и для этого необходимо здесь ваше деятельное участие.

 

Именно поэтому глава региона предложил депутатам и сенаторам взять под свой кураторский контроль определенные направления и проекты, через которые красной нитью проходит благополучие региона и благосостояние всех жителей Ульяновской области.

 

Алексей КУРИННЫЙ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Самое главное работа в регионах, это выяснение проблем, это корректировка, это возможность внесения поправок необходимых, в том числе касающихся бюджета нашего региона.

Сергей МОРОЗОВ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В процессе межфракционной работы и прежде всего работы фракции с правительством, договорились еще о селом ряде серьезных корректировок связанных и с транспортной инфраструктурой, связанной с социальной поддержкой, поддержкой здравоохранения и целого ряда других вопросов.

 

Владислав ТРЕТЬЯК
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Каждый из нас знает практически все слабые стороны наши, поэтому надо во взаимодействии работать. Я принимаю все вопросы, которые мне поставлены и готов лоббировать другие интересы если понадобится.

 

Первая встреча получилась плодотворной, предложения Алексея Русских приняты единогласно. Так же не возникло у участников вопросов по поводу периодичности подобных заседаний, проходить которые будут в ежемесячном режиме во время региональных недель.

Добавить комментарий

Прокомментировать