Смотреть

Все лучшее — детям! Ульяновские поликлиники переживают эпоху обновлений

Правительство России выделило Ульяновской области дополнительные деньги на обеспечение лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19 и закупку кислородных концентратов. На дому сейчас лечатся более 11 тысяч человек и все они проходят консультацию врача в поликлиниках.

Последние переживают эпоху обновлений. Например, детская городская поликлиника № 5 уже приведена в порядок. Подробности у Анны Чайниковой.


 

Завершения ремонта в детской городской поликлинике № 5 Евгения, как и другие родители, ждали с нетерпением. Во время проведения масштабных работ приём маленьких пациентов пришлось остановить. За помощью ульяновцы обращались в седьмую поликлинику. Теперь родители с детьми вернулись в обновленное помещение.

 

Евгения КАЛУГИНА
Чистая, свежая, побольше стало пространства, посвежее. Очень довольны, рады, что открыли.

 

Открытая регистратура, картохранилище, call-центр и отдельный вход для посетителей с инфекционными заболеваниями — поликлиника № 5 идет в ногу со временем. Несмотря на это, дизайн фасада здания, которое было построено в 60-х годах, было решено оставить прежним.

 

Александр ГАШКОВ
И.О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ремонт больницы мы делали практически 2 года. Делали в рамках нац. проекта. Заключали двухлетний контракт. Общая стоимость без оборудования составила порядка 66 млн рублей. В рамках ремонта мы поменяли всё от крыши и до низа, мы поменяли коммуникации, мы поменяли все инженерные сети, отремонтировали межэтапные перекрытия.

 

В обновленной поликлинике не только приятно находиться, но и комфортно работать. На данный момент укомплектованность медперсоналом там стопроцентная. Поскольку дети всегда нуждаются в качественном наблюдении, в медучреждение завезли новое оборудование.

 

Мария ШАЛЯГИНА
И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА ДГКБ УЛЬЯНОВСКА
Мы приобрели сюда дефибриллятор, электрокардиограф, а также портативный ультразвуковой аппарат. Хочется отметить, что приобретение портативного ультразвукового аппарата решит проблему диспансеризации в дальнем Засвияжье, и детки, которые проходят диспансеризацию, они не будут приглашаться в поликлинику, соответственно не будет этой скученности.

 

Чтобы оценить преобразования, поликлинику посетил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Помимо всего прочего, ему показали главную «фишку» обновленного медицинского учреждения — электроподъемник.

 

— Это доступная среда для деток с ограниченными возможностями. Он у нас первый в нашей больнице, ни в одном другом подразделении такие подъемники не установлены. Поэтому деткам с ограниченными возможностями будет достаточно легко к нам подниматься. Далее идет безбарьерная среда, нет порогов, то есть дети-инвалиды, дети-колясочники хорошо смогут к нам проезжать.

 

Все работы были проведены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего в 2021 году будет отремонтировано 8 детских медицинских

Добавить комментарий

Прокомментировать