Смотреть

Укололся и пошел. Период нерабочих дней — самое подходящее время сделать вакцину от коронавируса

Объявленный президентом период нерабочих дней — самое подходящее время сделать прививку от коронавируса. Судя по большому количеству заболевших, массовый иммунитет к инфекции еще не выработан. Выходные должны переломить ситуацию. Но только при одном условии: соблюдении всех антиковидных мер, принятых в регионе.


 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
QR-код — единственный сейчас способ попасть в большинство общественных мест: магазины, фитнес-клубы, МФЦ. Получить его можно несколькими способами, один из них — прививка. Сделать ее несложно, просто прийти в один из пунктов вакцинации.

 

Один из них расположился в торговом центре «Альянс» на улице Рябикова, 70. Процедура предельно проста и отработана до мелочей. Желающим привиться нужно заполнить документы и сообщить медработнику все необходимые данные.

 

— Болели ковидом, прививка от гриппа, аллергия, хронические заболевания легких, сердечно-сосудистые, эндокринной системы, онкология, вирус иммунодефицита, туберкулез, лекарственные препараты какие принимаете?

 

После пройти на прививку. В этом пункте можно поставить Спутник V, а тем, кто приходит повторно, предлагают облегченную версию вакцины — «Лайт».

 

— При вас из коробочки я достаю размороженную вакцину и вам показываю. У нас одна ампула содержит две дозы, на двоих. При вас буду вскрывать, вам делать первую вакцинацию.

 

Желающих уколоться много. Введенный по всей стране период нерабочих дней — самое удобное время для вакцин6ации. Делают свое дело и ограничения для непривитых граждан, действующие в регионах.

 

Наталья ФОМИНА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 4
Наша поликлиника делает более 700 прививок в день. Только в этом пункте, в Альянсе максимальное количество было 128 и это только первичных прививок, не считая тех, кто приходит на вторичную прививку и на ревакцинацию, то есть те, которые привились 6 месяцев назад.

 

Медики уверяют, вакцинация и соблюдение всех санитарных норм — единственный верный путь в борьбе с пандемией. Конечно, прививка не дает 100% гарантии, что вы не заразитесь, но то, что перенесете заболевание легче — факт.

Анна Чайникова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать