Смотреть

Вынужденная защита. Ежедневно на улицах Димитровграда волонтёры раздают горожанам медицинские маски

И ещё о ковид-ситуации в регионе. На улицах Димитровграда жителям и гостям города раздают средства индивидуальной защиты. Подробности в материале наших коллег — корреспондентов телеканала «Димград 24».


 

Ежедневно на улицах Димитровграда волонтёры общественной организации «Молодая Гвардия» раздают горожанам средства индивидуальной защиты – медицинские маски. Данная мера сейчас особо необходима, ведь в Ульяновской области, равно как и во многих регионах России наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что эта работа ведётся в рамках федерального проекта «Мы вместе».

 

Ксения ЮЛИНА
РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Волонтёры выходят каждый день. Чаще всего после обеда и раздают местным жителям маски. Очень большая статистика по заболеваемости в городе. Люди всё таки некоторые не верят, то что до сих пор коронавирус, хотя сама лично переболела, и знаю что это такое. И поэтому лучше соблюдать меры осторожности. Маски одевать, руки мыть почаще, средства дезинфекции с собой носить. Тогда думаю мы победим это и всё будет хорошо.

 

По словам волонтёров к данной акции большая часть димитровградцев относится с пониманием. Горожане считают, что эта мера просто необходима на данный момент. В день волонтёры раздают порядка тысячи масок.

 

— Я думаю, что даже очень замечательно. Потому что многие ходят без масок, а это первая наша защита. Чтобы уберечь себя и своих близких.

Добавить комментарий

Прокомментировать