Смотреть

Безопасно ли? Ульяновцам напомнили простые, но важные условия сохранности имущества и жизни

Летний засушливый сезон высокой пожарной опасности сменился временем, когда люди активно используют электрообогреватели и печи, а также — разводят костры, чтобы избавиться от сухой травы и веток на придомовой территории. И если второе — явное нарушение требований безопасности, то первое — тоже чревато плачевными последствиями, стоит только нарушить правила эксплуатации устройств.

Сотрудники МЧС и специалисты РОССОЮЗСПАСа вместе с представителями районных администраций и добровольцами напомнили ульяновцам простые, но важные условия сохранности имущества и жизни. Подробности далее.


 

Повторение, как известно, мать учения, повторение правил безопасности — дополнительная гарантия того, что они будут соблюдаться. К жителям села Карлинское в Ленинском районе Ульяновска с очередным профилактическим рейдом наведались профессиональные огнеборцы и их помощники из пожарных дружин.

 

Евгений КОЗЛОВ
СОТРУДНИК ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ №1
Сегодня проводился рейд сотрудниками МЧС с жильцами домов по правилам поведения при пожаре и по знанию номеров экстренных служб.

 

Также жителей частного сектора проинструктировали по правильной эксплуатации электрического, газового и печного оборудования и напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Каждый хозяин дома получил специальную памятку, те, кого во время рейда не застали, найдут памятки в почтовых ящиках. Особое внимание — безопасности противоэпидемической: все беседы проходили на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Прокомментировать