Смотреть

Личный прием. Алексей Русских поручил чиновникам разобраться в пяти историях жителей области

От личного до публичного. В Ульяновской области продолжается практика приёмов граждан губернатором. Накануне Алексей Русских поручил профильным чиновникам разобраться в пяти историях жителей области. Подробности далее.


 

Два первых вопроса касались адресной помощи людям с инвалидностью. Алексей Русских дал поручение профильному министерству разрешить ситуации, Наталья Исаева доложила: всё будет готово к первому декабря этого года.

От частных случаев — к общим вопросам. Евгений Кратюков из Ульяновска обратился с просьбой отремонтировать магистральный трубопровод на улице Подлесной. Глава города Димитрий Вавилин сообщил, что работы уже ведутся, и к началу декабря в дома местных жителей подадут воду в обычном режиме.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Осталось нам установить восемь водопроводных колодцев и уже непосредственно осуществлять врезку в домовладения со старого водовода на новый водовод. Срок, который мы для себя обозначили — пятое декабря. К пятому декабря буквально мы всех потребителей должны подключить уже на новый водопровод.

 

Евгений Мыльцын из села Большой Кувай Сурского района попросил решить вопрос с газификацией всего населённого пункта. Здесь живут 259 человек, работает школа и ФАП, сельский клуб и почтовое отделение.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В области нашими силами и силами, естественно, «Газпрома», ведётся огромная работа по газификации и догазификации поселений, в том числе и ваше село так же включено в эту программу.

 

Которая реально работает, отметили в Министерстве жилищно-коммунального комплекса. Строительно-монтажные работы завершены, трубы подведены к домам, осталось дооформить документы для ввода объекта в эксплуатацию.

 

Дмитрий КУВАРИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Не позднее первого декабря газ будет пущен в домовладения и жители смогут воспользоваться газом в данном селе. Вопрос на контроле, однозначно — первого числа газ будет пущен.

 

Ещё один вопрос из Инзы. Ксения Пенкина просит за жителей самого западного города Ульяновской области.

 

— Алексей Юрьевич, вопрос в следующем, я от лица общественности выхожу с тем, чтобы была нормализация поставки баллонного газа.

— Так, у нас перебои с поставками, да?

— Да.

 

Традиционно разницу между коммерческой и отпускной ценой на газ для населения покрывал региональный бюджет.

 

Дмитрий КУВАРИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Произошла такая ситуация, что денежных средств, изначально предусмотренных в бюджете, оказалось недостаточно. Это связано с тем, что цена на сжиженный газ возросла практически в 2,5 раза с начала года. В связи с этим с первого октября, действительно, правильно говорит Ксения Сергеевна, поставки были прекращены.

 

Вопрос уже решён, отметил Дмитрий Куварин. Поставка баллонного газа возобновилась для жителей Ульяновской области в полном объёме в соответствии с утверждённым графиком.

Добавить комментарий

Прокомментировать