Смотреть

Димитровградские волонтёры развезли почти 150 комплектов лекарств за неделю. О добровольцах ковидного фронта

Вторым дыханием для задыхающейся от напряжённой работы медицины в период пандемии стали бескорыстные помощники. Дежурят у входов в поликлиники, доставляют лекарства больным, развозят врачей по адресам на личных автомобилях.

Димитровградские волонтёры развезли почти полторы сотни комплектов лекарств от ковида. И это только за одну неделю. О буднях добровольцев ковидного фронта материал моих коллег с телеканала «Димград 24».


 

Димитровградец Олег Периков, в свой выходной от основной работы день пришел в поликлинику. Но не для того, чтобы открыть больничный или получить консультацию специалиста. Этот мужчина – один из тех самых волонтеров, которые на личных авто развозят по домам лекарства для пациентов с ковидом. Строгая отчетность, перепроверка адресов и предупреждающий звонок из поликлиники – все это обязательная процедура как для медиков, так и добровольного помощника.

 

— Добрый день. Поликлиника. Лекарства.

 

Олег – не единственный волонтер в региональной акции «Доброе сердце», которая объединила неравнодушных жителей Ульяновской области в стремлении помочь тем, кто сейчас болеет коронавирусом, и тем, кто делает все возможное для спасения человеческих жизней. Только в Димитровграде к движению уже присоединились шесть автовладельцев. За неполную неделю по адресам развезено почти 150 комплектов лекарств.

 

Олег ПЕРИКОВ
ВОЛОНТЕР АКЦИИ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»
Каждый день получается от 30 до 60 адресов. Много людей болеет. В основном, дома – это те, кто с легкой формой. Сами тоже переболели, поэтому посильную помощь…. сами знаем, что это такое. От доброго сердца помогаем.

 

Помощь волонтеров ценят и пациенты, и медики. Последние говорят, что это настоящее спасение в условиях тотальной загруженности сотрудников поликлиник в связи со всплеском заболеваемости и темпами вакцинации.

 

Светлана ЗЛОБИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ №1
Сейчас – в такое трудное время, когда увеличилось количество и вызовов, и количество больных – конечно, огромную роль играют лишние руки. Еще раз выражаю огромную благодарность нашим волонтерам. Волонтеры помогают нам не только с лекарствами, но и с документами – вбивают информацию, которая нам нужна для работы.

 

Желающие присоединиться к волонтерскому движению и акции «Доброе сердце» могут обратиться по номеру 8-953-988-71-44. Или просто перейти по хештегу #доброесердце.

Добавить комментарий

Прокомментировать