Смотреть

Дибров, Шарафутдинов, Устинова. В Анапе завершился Фестиваль социально значимых фильмов и телепрограмм

Герой нашего времени: кто он, как выглядит и где живёт.

Креативный поиск продолжался три дня и при непосредственном участии представителей телеканала «Репортер 73».

Врачи и педагоги, артисты и просто люди труда — на звание «максимально героических» претендовали многие, а выбрали, как водится, самых-самых. Татьяна Дамаданова продолжит.


 

Кто же он — герой нашего времени — пока вопрос. Ответ путём творческого мозгового штурма ищут представители региональных телеканалов со всей страны и компетентное жюри.

В качестве площадки Фестиваль социально значимых фильмов и телепрограмм выбрал курортную Анапу. Три насыщенных дня — несколько мастер-классов от Дмитрия Диброва и Максима Шарафутдинова, Татьяны Устиновой и Оксаны Барковской. И это не только учёба, но и возможность оказаться «по ту сторону камеры», когда с микрофоном не ты, а к тебе:

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
ЖУРНАЛИСТ
Наконец-то сегодня мои коллеги услышали отзывы о своих работах, я тоже жду и надеюсь, завтра всё это произойдёт. В принципе жюри очень лояльно. Было мало критики, много похвалы, и это ценно, потому что когда тебя сильно критикуют, это эмоционально бьет.

 

Жюри высоко оценило работы, представленные нашим телеканалом — это репортажи о становлении региональной федерации кинологического спорта и народной героине — волонтере-медике Светлане Анурьевой.

Всего же заявлено 199 телевизионных проектов от 58 телекомпаний из 41 российского региона.

 

Максим ШАРАФУТДИНОВ
ЧЛЕН ЖЮРИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ТЕЛЕПРОЕКТОВ «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»
Сложно выбирать, когда в одной номинации представлены абсолютно разные истории, где ты в принципе оцениваешь и идею, и выбираешь между идеями.

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Чистое Черное море, погода радует. Температура здесь, на побережье, +9, легкий морской бриз. Соответственно, настроение отличное. И сегодня третий, финальный день конкурса.

 

В победителях — 15 телепроектов, представленных Петербургом и Челябинском, Новосибирском, Башкирией, Москвой и другими регионами. Вывод — подлинные герои, как и таланты, о них повествующие, они везде:

 

Ирина КОЛОТКОВА
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ТЕЛЕКАНАЛА «РЕПОРТЕР 73»
Отлично поработали организаторы — НАТ. Александр Широких, как главный лоббист интересов регионального телевидения — заручается поддержкой своих коллег. это и Рифат Сабитов — зам председателя ВГТРК. Владимир Соловьев — председатель союза журналистов России, который буквально вдохнул второе дыхание в сам союз. У нас в эфире принципиально не будет шурыгинского «на донышке». Мы всегда найдем настоящих героев с настоящими судьбами, с теми, кто по-настоящему любит человека, историю, регион.

 

Татьяна Дамаданова, Константин Никитин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать