Смотреть

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев открыл памятную доску в Ульяновске. Внук почтил память деда

Люди живы, пока мы о них помним. На одном из домов по улице Кузнецова установили мемориальную доску в честь ульяновца, почетного гражданина области Михаила Николаевича Козлова. Благодаря его долгому и упорному труду появились значимые промышленные, культурно-бытовые и жилые строения. Без страха и сомнения он брался за самые сложные архитектурные проекты и в срок доводил дело до конца.

Почтить память и возложить цветы к мемориальной доске приехали родственники Михаила Николаевича. На торжественной церемонии работала наша съемочная группа.


 

Почетный гражданин Ульяновской области, орденоносец, партийный лидер. В узких кругах Михаила Николаевича Козлова прозвали бульдогом за жёсткую хватку во всех начинаниях. Каждое дело ему удалось довести до конца точно в срок.

 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Михаил Николаевич Козлов известен в регионе как председатель Ульяновского областного комитета народного контроля. При его непосредственном участии город преобразился и стал таким, каким мы, жители, знаем его сейчас. Были построены и реконструированы многие промышленные, культурно-бытовые и жилые строения.

 

Ленинский мемориал, Дворец пионеров, ЦУМ и гостиница «Венец» — лишь малая часть того, что построено под контролем партийного лидера. По всем этим значимым для Ульяновска местам Михаил Николаевич в свое время прогуливался с внуком, ныне губернатором Хабаровского края.

 

Михаил ДЕГТЯРЕВ
ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Он меня фактически воспитал. И в этом доме, и на Карла Либкнехта лично я вырос. Я ходил по этим улицам, вот здесь Венец рядом и знал всегда, что это сделал мой дедушка вместе со своими единомышленниками, вместе с тружениками Ульяновска.

 

Близкие Михаила Козлова приехали в Ульяновск, чтобы почтить память и возложить цветы к мемориальной доске в честь почетного гражданина региона, которую открыли на доме № 11 по улице Кузнецова.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
На таких примерах мы как раз и хотим показывать молодежи, что у нас очень много перспектив, очень много горизонтов и каждый житель города может достичь вот таких высот. И впоследствии это все направлено на патриотическое воспитание.

 

Александр КОРОБКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я хотел бы еще раз от имени Алексея Юрьевича Русских поблагодарить всех тружеников Ульяновской области. Пожелать всем мира, добра и всего-всего самого наилучшего.

 

Михаил Козлов более 40 лет проработал 1-м секретарем РК КПСС, 2-м секретарем Обкома партии. В 2003 году его имя внесли в Золотую книгу почета области.

Анна Чайникова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать