Смотреть

Вирус детям не игрушка. В детсадах за порядком и чистотой следят без перерыва на карантин и каникулы

Зайти в открытые двери вместе с учащимися может и вирус, поэтому к соблюдению СанПина в учреждениях относятся строго. В детских садах, например, за порядком и чистотой следили без перерыва на карантин и каникулы. Алгоритм работы по борьбе с ковидом у сотрудников выработан, и ему строго следуют.


 

— Всё хорошо?

 

Сначала спросить, потом проверить. Каждое утро в детских садах начинается с термометрии, причём родителей проверяют при входе, малышей в раздевалке лично воспитатель в полной экипировке: маска, перчатки. СИЗы сотрудники меняют каждые два часа. Обработка рук антисептиком только для взрослых, малышей просят руки мыть — эта процедура для нежной кожи более щадящая. Опасений, что ребёнок заразится вирусом здесь, у большинства родителей не возникает. Все правила тут соблюдаются строго.

 

Елена ШИШКИНА
Мы, в принципе с лёгкостью и со спокойной душой отдаём ребёнка в садик, потому что знаем, что все наши воспитатели предпринимают все меры, соблюдение СанПина, всех требований.

 

Тщательно дезинфицируют перила, выключатели, ручки, столы и другие поверхности специальным безопасным для детей средством без запаха, не требующим смывания. Условия важное, ведь организм малышей чувствителен к химическим средствам.

 

Татьяна НАФИЕВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №6
Все сотрудники работают по инструкции, которые разработаны Роспотребнадзором. Обязательная трёх разовая влажная уборка. Три раза мы обрабатываем шкафчики детские.

 

В самих группах есть рециркуляторы, к работе с детьми допускаются только сотрудники, прошедшие вакцинацию. В детском саду №6, например, 100% коллектива поставили укол против ковида.

 

Татьяна ИВАХИНА
ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №6
Я вакцинировалась. Опасения были мои напрасны, потому что вакцинация прошла хорошо. Я вакцинировалась, потому что работаю с детьми и думаю об их здоровье и о здоровье своих близких тоже.

 

15 ноября в школах, колледжах и техникумах начались занятия после каникул. Как и в детских садах, там проводят дезинфекцию помещений и оборудования, чтобы преградить вирусу все пути.

Добавить комментарий

Прокомментировать