Смотреть

Здоровье в ампуле. Открылся один из новых кабинетов, где можно приобрести антитела против ковида

Всего в регионе работает 44 пункта вакцинации, как в поликлиниках, так и торговых центрах. Один из новых кабинетов, где можно без последствий для здоровья приобрести антитела против ковида, открылся в центре профпатологий в Засвияжье. Тему продолжит Маргарита Матюшинская.


 

— Большая нагрузка, большой поток?

— Нормально. Идут потихонечку. Только начали.

— С каким настроением люди идут?

— С хорошим, бодрым. Решились, говорят, наконец-то.

 

Страхи, опасения в сторону. На первом месте здоровье. После одного укола уже в организме запускается процесс формирования антител против ковида. Борются с вирусом теперь и в центре профпатологий, где по поручению Алексея Русских открылся новый пункт вакцинации, разгружающий засвияжские поликлиники.

 

Елена ФАЛИНА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ
Это может быть не столько снимет нагрузку с других поликлиник, сколько дополнительно создаст условия для наших жителей получить эту вакцинацию. Вся система здравоохранения организована таким образом, чтобы человек сделал правильный выбор.

 

Как и во всех пунктах здесь соблюдены правила эпидемиологической безопасности. Для хранения вакцины установлено спецоборудование, при входе обязательная термометрия, обработка рук, потоки посетителей разделены, как и пространство на зоны: ожидания, заполнения документов, осмотр врача и вакцинация.

 

— Не болели ковидом?

— Вы знаете, у меня был положительный тест в феврале.

 

До укола — консультация опытного врача, препарат подбирается пациенту индивидуально. В России есть альтернатива: Эпивак, Ковивак, Спутник V и лайт. Последний для ревакцинации и переболевших людей.

 

— Так…Проходите дальше.

— Спасибо.

 

Темпы вакцинации растут. На сегодняшний день в области привито 62% населения — показатели хорошие. Всё больше осознанности и заботы о собственном здоровье.

 

— Я сделала на антитела. У меня 7,5 всего процентов. Но дети говорят делай. Они оба в МЧС работают им сделали. Ну, вот сын старший пришёл с работы говорит: «Мам, поехали. Здесь открыли. Первый день. Народу поменьше». А то я не успеваю с детьми, с внучками бегаю.

 

— Спасибо. Здоровья. Всех благ. И вам также, дочка.

 

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать