Смотреть

Привлекательная и гостеприимная. Корпорация «Туризм.РФ» поможет Ульяновской области в развитии туризма

Туристам — новые маршруты, регионам — новые рабочие места и развитие инфраструктуры. Корпорация «Туризм.РФ» поможет Ульяновской области в развитии внутреннего и въездного туризма, а так же создании привлекательной индустрии гостеприимства.

Соглашение, подписанное в Москве, даст импульс развитию стратегически важных проектов, в частности — формированию туристско-рекреационного кластера «Ивановский залив» и геопарка «Ундория».


 

Туризм для Ульяновской области всегда был и остается драйвером экономического роста. Сейчас в 73 регионе 125 действующих туристических маршрутов по 8 видам туризма. Из них 20 рекомендованы на федеральном уровне. На повестке дня расширение сети и повышение статуса маршрутов до всероссийского уровня.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все это возможно лишь с объединением возможностей регионального бюджета и федерального финансирования. В этом ключе, подписанное сегодня соглашение с корпорацией Туризм.РФ, безусловно даст новый импульс для развития туристической отрасли в Ульяновской области.

 

Говоря о конкретных примерах губернатор отметил создание туристско-рекреационного кластера «Ивановский залив» и геопарка «Ундория». А еще в планах благоустройство городской набережной. Кроме этого, совместная работа региона с корпорацией позволит вывести на новый уровень федеральную и областную поддержку инициатив по развитию регионального туристического потенциала.

 

Сергей СУХАНОВ
ГЛАВА КОРПОРАЦИИ «ТУРИЗМ.РФ»
Рассмотрено 385 инвестиционных предложений и из них уже выбрано почти 50. Заканчивается формирование приоритетной инвестиционной программы на 21-22 годы и уже порядка 38 положительных инвестиционных заключений корпорация подготовила.

 

Всего к реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подключились 27 регионов, что позволит субъектам создать качественные и доступные туристические услуги, открыть новые направления путешествий.

 

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
Я очень благодарен главам субъектов, которые первыми включились в эффективную работу по реализации национального проекта, поскольку ставки очень высоки. Проекты которые мы сегодня подписываем позволят создать порядка 30 тысяч гостиничных номеров, но помимо гостиниц необходимо создавать всю поддерживающую инфраструктуру.

 

Кстати, только инфраструктурное развитие даст прирост турпотока в регионах-участниках проекта почти на 9 с половиной миллионов человек. Что в свою очередь поможет создать дополнительно дополнительно порядка 20 тысяч новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Прокомментировать