Смотреть

Мама года: кто победил? В День матери гостей праздника развлекали песнями и танцами

Цветы, подарки и благодарственные письма. В Ульяновске поздравили с праздником мам со всего региона. Самых-самых собрали в торжественной обстановке и развлекали песнями и танцами. Здесь же подвели итоги конкурса «Мама года».


 

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
День матери — самый теплый, душевный и добрый праздник. Эту дату официально в России отмечают с 1998 года. В этот день мамам дарят трогательные и милые подарки, а самых-самых чествуют и устраивают для них концерты.

 

Среди почетных гостей — Нина Антипкина, мама шестерых детей, четверо из которых приемные. Нина Алексеевна сама росла в большой семье. А потому, когда собственные дочери выросли, они с мужем приняли решение взять ребенка из детского дома.

 

Нина АНТИПКИНА
МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ (Г. ИНЗА)
Я поездила два раза, познакомилась с ним. Потом привезла его домой. Муж обрадовался, дочки обрадовались. Он меня уже дорогой мамой назвал. И с этих пор мама и мама. Сегодня он тоже у меня в Ульяновске на соревновании, он автомеханик.

 

В семье Шеяновых 11 детей: пять мальчиков и шесть девочек. Помимо общеобразовательной школы, каждый ребенок обучается в школе музыкальной. Усердные, трудолюбивые, самостоятельные и талантливые. В мае Шеяновы стали победителями конкурса «Семья года».

 

Светлана ШЕЯНОВА
МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ
Тяжело до пятого, с появлением шестого становится намного легче. Они становятся самостоятельнее, помогают друг другу. В школу уже провожать не надо, они уже друг за другом смотрят. И в школе если кто-то не опрятные, они сами поправят, придут скажут, напомнят.

 

140 успешных, активных, творческих мам приняли участие в областном конкурсе «мама года». Мероприятие проводится с 2018 года. «Многодетная мама», Творческая, Бизнес-мама, В начале пути, Преодоление — всего пять победительниц.

 

Наталья ИСАЕВА
И.О. МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очень радостно что маме участвовать в конкурсе помогают все члены семьи. Это активное участие и папы в этом конкурсе, это ещё один конкурс который подчеркивает единение семьи. И важностb для участников участие в этом событии для каждой семьи.

 

Благодарственные письма, памятные подарки и конечно цветы. В канун праздника две многодетные мамы — получили почетные знаки «Материнская слава». Петр и Вера Долговы награждены орденом «Родительская слава». Кстати, с 2008 года эту высокую награду получили всего семь супружеских пар. Образцовая семья Долговых воспитывает семерых детей в атмосфере взаимопонимания, уважения и любви.

Екатерина Терещенкова Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать