Смотреть

Детям для игр, родителям на радость. Горки, качели и карусели появились сразу в 149 дворах города

Этой осенью в Ульяновске не только ремонтировали дворы и дороги, но и строили новые детские площадки. В городе появилось 149 игровых зон, где смогут проводить время как малыши, так и взрослые. Карусели, качели, песочницы, лавочки — всё выкрашено в яркие цвета, чтобы привлечь внимание юных ульяновцев в серые зимние будни.


 

Детям для игр, родителям на радость. Яркие горки, качели и карусели появились сразу в 149 дворах города. Помимо игровых элементов, на площадках нашлось место для урн и скамеек. Всего установлено 450 малых архитектурных форм. Наполнение во всех дворах разное — его выбирали сами жители, исходя из своих потребностей.

 

Константин ДЕГТЯРЁВ
КОНСУЛЬТАНТ УПРАВЛЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
Все места установки и количество игровых элементов обговаривались с жителями. Старшие по домам указывали места, так же с ними эта установка производилась. В данный момент работы практически завершены, доукомплектовывают оставшиеся детские площадки.

 

Не обошлось и без замечаний. Сколы, некачественные основания и отсутствие колпачков крепежных деталей — все недостатки подрядчик должен устранить в ближайшее время. Принимать площадки будет управление по благоустройству администрации города, но главное слово остается за жителями. В первую очередь, площадки должны понравиться юным ульяновцам.

Добавить комментарий

Прокомментировать