Смотреть

Не взорвал, а соврал. «Ворошиловский минёр» «заминировал» здание ульяновского правительства

Театр, музей, суд и даже целую улицу в минувшее воскресенье «заминировали» в Санкт-Петербурге. С самого утра спецслужбы получали тревожные сообщения, в которых неизвестный заявил, что оставил взрывные устройства. Уже через три часа по горячим следам полиция вышла на подозреваемого, им оказался 36-летний безработный.

Ульяновские же фантазёры пошли еще дальше. По удар попало ни много, ни мало, а целое здание областного правительства.


 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
— Без комментариев. (диалог с МЧС)

— А почему без комментариев? Без комментариев: дом правительства эвакуировали, сейчас все сотрудники находятся на улице. По предварительной информации якобы в правоохранительные органы поступил сигнал о том, что здание заминировано.

 

Информация о происходящем такая же туманная, как и Соборная площадь сегодня. Эвакуированные сотрудники, ёжась от холода, на улице, ждут вердикта осмотра здания прибывшими спецслужбами. Рассказывают, как услышали звуковой сигнал, дальше действовали на автомате.

 

— Пожарная тревога, все покиньте помещение.

— А, то есть это так всё? Сработал сигнал и все вышли? Отрепетировано эвакуировались?

— Конечно.

— А есть какая-то информация вообще, что случилось-то? Может там горит что-нибудь?

— Ничего не знаем.

 

На месте дежурит скорая, полиция и сотрудники МЧС.

 

— За ограждение, туда вон…

 

Этот полицейский выдвинулся по нашу душу… вежливо попросил отойти за условное ограждение. По регламенту и в целях безопасности лишних людей на территории быть не должно. На вопрос, что случилось в Доме правительства? Вторит коллегам из других спецслужб… без комментариев.

Позднее доложили: Отбой, тревога ложная. Фантазёром-лжеминёром оказался 43 летний ульяновец, потехи ради периодически «закладывающий» несуществующие взрывчатки в различные органы власти. Терроризирует город он с 2017 года ( взрывал суд и райотдел полиции) «Ворошиловский минёр» — инвалид первой группы. (Как он заработал инвалидность, а так же умственная у него болезнь или физическая неизвестно.) Что точно определённо — теперь ему грозит уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Прокомментировать