Смотреть

Установили новогоднюю ёлку, мини-футбольное поле в парке и жёлтые мусорные контейнеры

Накануне в Вешкайме шквалистый ветер снёс пятую часть кровли с крыши местного железнодорожного вокзала. При этом вокзал продолжил работать, эвакуации людей не потребовалось, а восстановительные работы начались в тот же день. К шести часам вечера удалось отремонтировать 70% из повреждённого ветром участка площадью в 200 квадратных метров. Первого декабря работы полностью завершены.

Коротко, о других важных событиях из жизни региона.


 

В Ульяновске на главной городской площади установили главный символ Нового года. Специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению с утра занимались возведением 20-метровой конструкции — искусственная ель на металлическом каркасе в очередной раз порадует жителей и гостей областной столицы. Ель украсят шарами, и праздничной иллюминацией. Официальное открытие ёлки запланировано на 24 декабря.

===

В парке Матросова в Ульяновске предлагается обустроить мини-футбольное поле размерами 30 на 60 метров, на месте бывшего хоккейного корта. Спортивный объект готовы проспонсировать Российский футбольный союз и областная казна. Регион принял на себя обязательство уложить искусственный газон. Заниматься на поле смогут все желающие. Рядом с полем появятся модульные раздевалки, инвентарное помещение и скамейки для зрителей.

===

695 контейнеров для непищевых отходов за 10 миллионов рублей закупает администрация Ульяновска. Маркированные жёлтые контейнеры установят в городе по нацпроекту «Экология». Собранный мусор впоследствии разберут по фракциям операторы мусоросортировочных комплексов. Места накопления отходов заведут в цифру по проекту «Умный город». Цифровая модель будет учитывать точное расположение мусорных площадок, количество контейнеров на них, количество жителей, которые пользуются этими контейнерами. Что позволит своевременно вывозить отходы и держать процесс на автоматическом контроле.

Добавить комментарий

Прокомментировать