Смотреть

Холодно, вкусно, перспективно. Ульяновское мороженное готовится к экспансии рынков Казахстана и Китая

Алексей Русских посетил Ульяновский хладокомбинат и обсудил с руководством предприятия перспективы дальнейшего развития производства. Относительно недавняя модернизация позволила увеличить производительность в три раза и освоить новые виды фасовки. Помогли 120 миллионов инвестиций.


 

Так делают мороженое. Здесь, в Ульяновске, исключительно по ГОСТу, с соблюдением всех технологических процедур и рецептур. Польская фасовочная линия позволяет выдавать до 16 тысяч наполненных мороженым рожков и стаканчиков. Холодильные камеры вмещают до 10 тысяч тонн продукции. В составе — проверенные десятилетиями ингредиенты.

 

— Молоко в основном, да?

— Молоко, масло, всё, что входит в рецептуру: молоко, сливочное масло, сгущённое молоко.

 

О контроле качества здесь могут рассказать особо. На предприятии есть собственный хроматограф. Второй такой же на весь регион — в управлении Роспотребнадзора.

 

— Если продукция не фальсифицирована, то есть содержит только молочный жир, то показывает один пик — холестерин. Та продукция у нас качественная.

 

Вместе с руководством хладокомбината Алексей Русских обсудил перспективы предприятия. Планы на ближайшее время — расширение ассортимента и выход во все ведущие продуктовые сети нашего региона, а следом, за счёт увеличения доли экспорта, экспансия на Казахский и даже Китайский рынки. К этому уже готовы — информация о продукции подаётся самым современным способом.

 

— Давайте покажем где QR-код.

— QR-код здесь, давайте. Всё QR — кодировано.

Добавить комментарий

Прокомментировать