Смотреть

Родник был нужен. В деревне Герасимовка восстановили единственный источник водоснабжения

Продолжают проверять. В еженедельном режиме специалисты Министерства природы и цикличной экономики отбирают пробы воды из реки Сосновка в рабочем посёлке Мулловка, куда попадают стоки завода «Гиппократ».

Согласно лабораторным исследованиям в ранее отобранных пробах превышено биохимическое потребление кислорода, а также содержание нефтепродуктов и меди. Минприроды в связи с этим принимает меры в соответствии с буквой закона.

А теперь о воде чистой. В деревне Герасимовка Цильнинского района привели в порядок очередной источник питьевой воды.


 

Ульяновская область не первый год принимает участие в программе «Сохранение уникальных водных объектов», по которой в 2021-м году и восстановили в течение двух месяцев родник в деревне Герасимовка Цильнинского района.

 

Михаил ЗАГОРОДНИКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПРИРОДЫ И ЦИКЛИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Цильнинский район хочется отметить, что очень качественно и в срок выполняет эту работу. Если мы говорим о том, что в среднем мы на район выделяем по сто тысяч рублей, то здесь в Цильнинском районе на эти деньги умудряются восстановить два родника. Этот родник был нужен. Была личная встреча губернатора с местными жителями села.

 

Единственный источник водоснабжения восстанавливали не только силами подрядчика. Сами жители активно включились в работу.

На роднике установили новое кольцо, отремонтировали домик и ограждение, заменили настил для забора воды и благоустроили территорию вокруг. Всего в 2021-м на обустройство родников в Ульяновской области было выделено 2 миллиона 400 тысяч рублей, за счет которых преобразились 29 водных источников.

Добавить комментарий

Прокомментировать