Смотреть

Лично с губернатором. Алексей Русских провёл очередную встречу с жителями региона

Не только бизнес и не только из-за коронакризиса нуждается в помощи и поддержке. Алексей Русских провёл очередную встречу с жителями региона, на которой те озвучивали свои самые злободневные вопросы. От коммунальных до остросоциальных тем, в которых собственными силами разобраться не получилось, а профильные ведомства по какой-то причине забуксовали.


 

Первое обращение касалось транспортного вопроса, который беспокоит жителей Кузоватовского района. Настоящей проблемой для них стало добраться до центра, всему виной — нехватка рейсов общественного транспорта. 4 автобуса, 2 из которых в нерабочем состоянии — мощностей парка перевозчика не хватает для регулярного сообщения. Проблема должна решиться в ближайшее время.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
И.О. МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В декабре текущего года будет передана новая автомашина «ГАЗель», она уже приобретена, стоит на территории министерства, мы в декабре хотим ее торжественно вручить. Алексей Юрьевич, помимо этого еще семь ПАЗов будет приобретено в декабре. Мы на 22 год в январе текущего года запланировали, дополнительно заложили порядка 400 тысяч для того, чтобы профинансировать перевозчика и восстановить количество рейсов до требуемого.

 

Еще одна наболевшая для многих ульяновцев тема — нехватка уличного освещения. Особенно остро проблема стоит в зимнее время. Жители села Крестово-Городище Чердаклинского района обеспокоены: их дети ходят в школу в потемках.

 

— Улица Ленина и переулок Комсомольский. Дети идут как раз навстречу транспорту, транспорт у нас транзитный, там идут грузовые машины. Мы очень переживаем за безопасность наших детей.

 

В 2022 году в Чердаклинском районе запланировано строительство новой сети наружного освещения. Около 70 современных светильников установят к сентябрю. Примерно в это же время должен решиться вопрос газификации села Смородино Сенгилеевского района.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В настоящее время из 8 км проложено 7,5 газораспределительных сетей. И все работы будут завершены к концу октября 2022 года. Работы ведутся, немножко нужно подождать и в конце следующего года у вас будет газ.

 

А жителей Майнского района беспокоит вода. В селе Белое Озеро с ней сильные перебои. Здесь действует полувековой водопровод. Глава региона поручил поручил заложить средства на решение проблемы.

Добавить комментарий

Прокомментировать