Смотреть

Вылет не разрешен. Пассажира авиарейса «Ульяновск-Москва» сняли с рейса за отсутствие маски

Вопиющий случай на авиарейсе Ульяновск — Москва. Один из пассажиров категорически отказался надевать маску, в итоге конфликт с членами экипажа перерос в противостояние с сотрудниками правоохранительных органов. Прецеденты уже есть, 4 декабря в столичном аэропорту Внуково из салона вывели женщину, устроившую дебош из-за требования соблюдать правила эпидбезопасности. Тот инцидент сдвинул вылет самолёта в Стамбул.

Ситуация в Ульяновске явно переросла административное правовое поле.


 

— У меня есть билет, меня не сажают на борт. Говорят что… А мне запрещает носить маску. Всё. Я не надену её. — Вас снимают с самолёта. Пройдёмте.

 

Мирного решения вопроса не получилось. 38-летний москвич сначала оскорблял экипаж, а после пустился в словесные перепалки с прибывшим нарядом транспортной полиции. И даже на этом не остановился.

 

— На каком основании… …Что!!!

 

В итоге дебошира с борта воздушного судна спустили, но даже на земле несостоявшийся пассажир продолжил препирания с сотрудниками правоохранительных органов.

 

— Вызывайте полицию! Вызывайте полицию! — Мы транспортная полиция!

 

Действия столичного гостя дали основание для двух административных протоколов. Помимо невыполнения правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения, ему инкриминировано потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Ситуация получила продолжение: в соцсетях опубликовано видео от лица снятого с рейса москвича.

 

— Здравствуйте, я тот самый пассажир, которого вывели из самолёта Ульяновск — Москва за то, что я отказался надеть маску. Сотрудники службы безопасности аэропорта, воспользовавшись тем, что сотрудники полиции надели на меня наручники, нанесли мне несколько ударов. Один из них пришёлся мне вот сюда, выбил зуб, когда я лежал на асфальте, вся голова в синяках, очень сильно болит.

 

Однако пользователи подвергли сомнению реальность травм, хотя сам несостоявшийся пассажир утверждает, что написал заявление в полицию. В то же время именно его действия послужили проведению доследственной проверки со стороны Центрального следственного управления на транспорте.

 

Дмитрий ЗАХАРОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО МСУТ СК РОССИИ
Проводится доследственная проверка 38-летнего жителя Москвы по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 319, 318 УК РФ. Нарушитель своими противоправными действиями подвергал опасности нормальное функционирование воздушного транспорта и активными действиями оказывал сопротивление сотрудникам полиции.

 

По результатам проверки органы следствия примут процессуальное решение. Пока же, по имеющейся информации, нарушитель всё ещё находится в Ульяновске — благополучно добраться до пункта назначения он помешал себе сам, отказавшись соблюдать простые требования в непростое время.

Добавить комментарий

Прокомментировать