Смотреть

В Ульяновске заливают ледовые площадки, а коммунальщики готовятся к борьбе со льдом и сугробами

В областном центре посчитали: регулярно занимаются спортом более 300 тысяч человек. И количество приверженцев здорового образа жизни неуклонно растёт. Так, ещё в 2013-м показатель увлечённых составлял 30% населения города, а в 2021-м он увеличился до 46%.

Задача — к 2030-му довести процент земляков до 70. Чему в немалой степени способствует множество тематических проектов, которые способствуют доступности спорта для всех. Обновляется материально-техническая база, так, в этом году установлены новые спортплощадки, а на улице Гоголя началось строительство первого в городе ФОКа открытого типа. Не забывают и уже существующие объекты, например, на стадионе «Волга» появились дополнительные прожекторы.

Коротко — о других свершениях, достижениях и планах Ульяновска и ульяновцев.


 

Доступный зимний спорт во дворах. В Ульяновске полным ходом заливают ледовые площадки. В начале этой рабочей недели залиты корты в трёх дворах Дальнего Засвияжья, а также на проспекте Героя России Аверьянова и Заводской. Всего муниципалитет планирует организовать 99 ледовых площадок, в том числе в парках, а главная ледовая арена по традиции расположится на главной площади города. Каток организуют и на эспланаде. Горожан и гостей региональной столицы ждут на массовые катания в ФОКах, на стадионах.

===

Пока управление спортом занято подготовкой ледовых площадок, коммунальщики города готовятся к борьбе со льдом и сугробами. Управление дорожного хозяйства проводит аукцион на закупку 17 единиц спецтехники. В результате комбинированных дорожных машин станет больше на четыре — это авангард борьбы с последствиями непогоды. Кроме того, ожидается поступление восьми универсальных мини-погрузчиков, пяти прицепных бункеров для разбрасывания песка. Общая стоимость контракта превышает 97,5 миллионов рублей.

===

Также в Ульяновске за прошедшую неделю ликвидировали 34 аварийных дерева, 28 из них убрали бригады Городского центра по благоустройству и озеленению, 6 — силами спасателей управления гражданской защиты, которые работали в Железнодорожном районе. Помимо сноса деревьев проводилась ещё глубокая и формовочная обрезка растений. Большая часть всех работ пришлась на Ленинский район. На текущей неделе планируется снести ещё 244 аварийных дерева в Засвияжье, Заволжье и Железнодорожном районе.

Добавить комментарий

Прокомментировать