Смотреть

Я — гражданин. 14-летние жители России в преддверии Дня Конституции получили свои первые паспорта

Самый главный документ. 14-летние жители нашей страны в преддверии Дня Конституции получили свои первые паспорта. Вручения в торжественной обстановке прошли по всей России. В дополнение юные ульяновцы получили брошюры с текстом главного закона, а также памятные сувениры.


 

— Самый главный документ Российской Федерации — это паспорт гражданина Российской Федерации. Наша страна сегодня становится богаче на трёх граждан.

 

Перефразируя строки Степана Щипачёва: как получишь паспорт — береги его. Не пионеры, но достойная смена, юные россияне, которые уже чётко знают, что означает статус — гражданин.

 

Софья ШАБРОВА
В первую очередь, это гордиться своей страной, заслугами своей страны, также на каких-то мероприятиях спортивных, таких как Олимпиада, чемпионаты мира различные. Ну и вообще просто — любить Родину.

 

Артур МАСТЕРОВ
Это, конечно, определённые эмоции. Новые обязанности. И сразу чувствуешь себя старше.

 

Каждый гражданин несёт ответственность за благополучие своей страны, а также — личную ответственность перед законом — напомнили сотрудники УМВД.

 

Владислав ИНКИН
НАЧАЛЬНИК УВМ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Не буду я сейчас вдаваться в подробности по зонам ответственности и прочим моментам. Хочу вам напомнить, что этот документ, который вы сегодня получите, он у вас остаётся основным документом на ближайшие шесть лет.

 

— Первый документ официальный в вашей жизни и основа законодательства. Мы вас поздравляем. Надеемся, что вы с достоинством будете владеть этим документом и, соответственно, знать законодательство Российской Федерации.

Добавить комментарий

Прокомментировать