Смотреть

В цеху родилась ёлочка. Трехметровую конструкцию весом полторы тонны установили на заводе в Димитровграде

Новый год всё ближе. В городе атомщиков устанавливают елки из бумаги, опилок и металла. Необычные атрибуты праздника появились в цехах димитровградского автоагрегатного завода. Причем это не привычные зеленые красавицы, а настоящие произведения искусства, сделанные руками работников предприятия.

На заводе объявлен конкурс на лучшую новогоднюю елку. Изготовить ее необходимо из тех материалов, которые есть на рабочем месте. О необычных символах главного зимнего праздника материал моих коллег с телеканала «Димград24».


 

И вот она нарядная на праздник к нам пришла…Трехметровая конструкция весом полторы тонны украшает цех по ремонту пресс-форм. Это творение наравне с другими претендует на победу в конкурсе, объявленном на предприятии — «ДААЗовская елочка-2022».

 

Ринад СЫРАЗДИНОВ
НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ПО РЕМОНТУ ПРЕСС-ФОРМ И ШТАМПОВОЙ ОСНАСТКИ
Елка на самом деле красивая, вы, наверное, заметили и самое главное неординарная эта елка. Она вместо ели у нас оснастка, это штампы. Снизу, как видите, больше штампы, потом на уменьшение, как обычная елка, только не зеленая. Но красить мы их не стали, думаю и так все поймут.

 

Игрушки на этой елке тоже необычные. Это изделия прессового производства. Макушку украшает по традиции звезда.

 

Ринад СЫРАЗДИНОВ
НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ПО РЕМОНТУ ПРЕСС-ФОРМ И ШТАМПОВОЙ ОСНАСТКИ
Так называемый фланец, мы его сварили из трех частей и получилась как снежинка, чем-то напоминающая и снежинку и звезду. Если посмотрите получится как-бы пять концов.

 

Свою конкурсную елку — наряду с инструментальщиками, изготовили и в другом цехе — автоматном. Здесь подход совершенно иной, но тоже необычный. Елка из опилок!

 

Гельсиня ХАЙРУЛЛОВА
ТРАНСПОРТЕРЩИК
С чем работаем, вот у нас завершающий стружкоуборочный комплекс и вот мы решили поучаствовать. Сколько человек принимало участие? Как создавали? Самое большое участие вот Иван соорудил конструкцию, другие поддержали, ну и украшали, хотим поздравить всех с Новым годом.

 

— Пусть капитан ведет вперед ваш надежный крепкий флот, ну а команда, я уверен, вас никогда не подведет.

 

А это уже отдел развития системы менеджмента качества. Ведущий инженер Александр Громогласов репетирует новогоднее поздравление коллективу. Творческие сотрудники этого звена тоже принимают участие в конкурсе на лучшую елочку ДААЗа.

 

Александр ГРОМОГЛАСОВ
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА
Одним из условий конкурса было использовать подручные материалы и показать свою работу. Вот мы, люди офисные, мы производим бумагу, важную бумагу, без которой, к сожалению, мы пока не можем обойтись. И вот отчеты, графики. Пришла идея именно создать из этих подручных материалов вот эту елочку.

 

По признанию сотрудников, при создании елочки не был использован ни один секретный документ. Лишь фантазия и вера в победу! После 18 декабря на заводе определят победителя новогоднего конкурса. Призовой фонд, кстати, достаточно солидный – 50 тысяч рублей.

 

— С наступающим новым годом!

Добавить комментарий

Прокомментировать