Смотреть

Ульяновск узнал имена спортсменов — лауреатов региональной премии «Спорт — норма жизни 2021»

Определили и наградили. Накануне Ульяновск узнал имена спортсменов — лауреатов региональной премии «Спорт — норма жизни 2021». Лучших из лучших в открытом онлайн-голосовании выбирали сами ульяновцы.

Кто удостоился награды расскажет мой коллега, номинированный на спортивную премию, Владимир Гаврилов.


 

Никита КОТУКОВ
ЧЛЕН ПАРАЛИМПИСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ (ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА)
Я очень рад, что мне выпал такой шанс представлять страну и регион на таких больших соревнованиях. Уровень подготовки на данный момент хороший и время еще как бы есть и я уверен, что конкретно к играм я буду в максимальной форме. Я еду на игры только за золотой медалью.

 

Золотой медали не случилось. Но на паралимпийский подиум ульяновский спортсмен всё-таки поднялся. Никита принес в копилку сборной России бронзу в соревнованиях по прыжкам в длину. С медалью такого же достоинства свое выступление в олимпийском Токио завершила ульяновская спортсменка Анастасия Соловьева. Сегодня оба атлета удостоены звания «Лучший спортсмен года» в номинации «Преодоление». И Анастасия и Никита со сцены благодарили своего наставника — Алексея Михалкина, который не отставая от своих подопечных положил в общую копилку звание «Тренер Года».

 

Алексей МИХАЛКИН
ТРЕНЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ПО ПАРАЛИМПИЙСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
Эмоции неожиданности, так скажем. Очень приятно и очень приятно когда твой труд оценивают по достоинству — это стоит многого.

 

А это уже следующий триумфатор вечера. На кадрах, Игорь Копылов, буквально через несколько дней после завоевания титула Чемпиона мира по кикбоксингу, обучает азам этого вида спорта автора программы «Будь здоров» Татьяну Дамаданову.

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
В кикбоксинге девушек хватает, а любой профессиональный путь начинается с общей физической подготовки, потом тренируют стойку, удары. Ну-ка толчок ногой. Не перекручивайте. Вот, хорошо.

 

Сегодня, отложив перчатки в сторону, Игорь поднимается за наградой региональной. Он — «Спортсмен года» по неолимпийским видам спорта.

 

Игорь КОПЫЛОВ
ЧЕМПИОН МИРА ПО КИКБОКСИНГУ 2021, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА
Очень приятно что выделили, отметили и хотелось бы поблагодарить и министерство спорта ульяновской области, за номинирование на премию. Это стоит того. Эмоции переполняют просто.

 

Следующий номер программы — лучший спортсмен-олимпиец. И среди девушек это почетное звание получила хрупкая боксерша из Димитровграда — Светлана Солуянова.

 

Светлана СОЛУЯНОВА
МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО БОКСУ
Это работа в тандеме с тренером. Без него бы естественно не было бы не только этой награды, но и меня такой, какой вы меня сейчас видите: такой хрупкой, но в то же время чемпионкой по боксу.

 

Кроме спортсменов своих наград дождались целые муниципалитеты. Например Барышский район стал лучшим в деле развития физической культуры и спорта. Впервые в истории премии, по итогам народного голосования отмечены «Лучший фитнес клуб», «Лучший спортивный объект» и «Лучший спортивный журналист».

Владимир Гаврилов, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать