Смотреть

О важном по существу: содержание дорог зимой, работа систем ЖКХ в новогодние праздники и коронавирус

Содержание дорог зимой, работа систем ЖКХ в новогодние праздники и коронавирусная повестка — в правительстве обсудили задачи на начавшуюся неделю. Центральной же темой аппаратного совещания стали новые назначения в областной кабмин.

Руководители трёх министерств и три зампреда правительства избавились от приставки И. О. Назначения ещё на восемь ответственных постов пока не произошли — интрига, разрешить которую Алексей Русских обещал до конца года.


 

Ответственные руководители — порядок в делах. На аппаратном совещании Алексей Русских озвучил ряд назначений в кабмин. От приставок и.о. избавились министр спорта Рамиль Егоров, министр природы и цикличной экономики Гульнара Рахматулина, министр энергетики Александр Черепан. И это не всё.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Назначение Алексеевой Марины на должность первого заместителя председателя правительства, также Тюрин Андрей Сергеевич — заместитель председателя правительства, Кучиц Сергей Сергеевич — зампред, Когтев Роман Юрьевич зампред.

 

С фамилиями на оставшиеся должности определятся до нового года. Дедлайнов на 31 декабря много. Сразу у нескольких служб ответственные задачи перед жителями области. Одна из них — бесперебойная работа системы ЖКХ в период новогодних и рождественских праздников.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы сформировали перечень бригад и ответственных лиц, которые будут дежурить в праздничные и выходные дни, наладили межведомственное взаимодействие, определили регламенты между службами.

 

Работать в праздники будут многие и большинство получат двойную оплату за труд в эти дни. Повысят зарплату, как до, так и после нового года ульяновские компании. За последнюю неделю заключено более тысячи соглашений между правительством и местными организациями. После подписания документов руководители должны увеличить доход сотрудников.

 

Николай ЗОНТОВ
И.О. МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уже повысили зарплаты на 15% такие компании, как «Марс», «СпектрАвиа» и ряд других. Причём после повышения оплаты труды в результате заключенных соглашений размер оплаты труда на предприятиях превысил средне российские показатели.

 

Уровень жизни обещают повысить не только за счёт зарплат: городская инфраструктура, дороги — всё это постепенно приведут в порядок. Работать есть над чем: в адрес региональной и муниципальной власти за последнюю неделю поступило более четырёх тысяч обращений через систему инцидент менеджмент. Например — болевая точка Железнодорожного района — застройка на улице Клубной во дворе жилых домов, где для возведения многоэтажки места мало.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы совместно с жителями подаём исковое заявление в суд и судебная инстанция инстанция должна поставить точку.

 

Тем временем стройка идёт, когда вынесет решение суд — неизвестно, а поэтому внимание к таким проблемам со стороны властей — обязательно.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать