Смотреть

Заключительное на этот год заседание в Правительстве. Как в регионе исполняются поручения Президента

В Правительстве региона продолжаются кадровые изменения. От приставки И. О. избавились министр Ульяновской области Геннадий Неробеев, министр транспорта Евгений Лазарев и министр семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева. Утверждены в должности руководители нескольких агентств.

О том, что ещё изменилось в правительстве и как в регионе исполняются поручения Президента.


 

Заключительное на этот год заседание в Правительстве Ульяновской области началось с объявления о новом назначении в аппарате власти.

 

Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вчера был подписан указ о назначении на должность министра молодежного развития Мирошникова Артема Эдуардовича. Давайте тоже пожелаем ему успехов.

 

До этого Артем Мирошников работал в статусе советника губернатора Ульяновской области.

Продолжилось заседание обсуждением докладов об исполнении поручений Президента. Благодаря программам по переселению граждан из аварийного фонда жители региона улучшают свои жилищные условия. В 4-х многоквартирных домах, предоставленных на эти цели, выявлены дефекты.

 

Константин АЛЕКСИЧ
И.О. МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Несвоевременное устранение выявленных нарушений связано с отсутствием денежных средств на эти цели в бюджете муниципального образования Ульяновский район. Потребность денежных средств на указанные цели составляет порядка 2,5 миллионов. Средства, по заверению муниципального образования будут предусмотрены на 2022 год. Подготовлен план-график, с согласно которому нарушения будут устранены до 1 сентября 2022 года.

 

Помогают с улучшением жилищных условий и ветеранам Великой Отечественной войны. Им компенсируют расходы на проведение ремонтных работ помещений, в которых они проживают, из средств областной казны, местных бюджетов муниципалитетов или благотворителей. Всего в этом году удалось оказать поддержку 11 ветеранам.

 

Наталья ИСАЕВА
МИНИСТР СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все ремонтные работы были выполнены и эта работа будет продолжаться в нашем регионе. Кроме того отмечу, что к этой категории — ветераны Великой Отечественной войны — относятся также солдаты последнего призыва, вдовы ветеранов Отечественной войны, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. Вот именно с этими категориями проводится постоянная работа и выявление тех проблем, которые у них существуют.

 

Важным итогом уходящего года стало решение вопроса с доступностью мест в дошкольных учреждениях для детей от 3 до 7 лет.

 

Наталья СЕМЕНОВА
И.О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нарастающим итогом цифра по созданию дополнительных мест обозначена 1175. До конца года эта цифра будет исполнена на 100%, поскольку мы вводим дополнительные места, в том числе и в частных образовательных организациях.

 

Завершается строительство детского сада в селе Сосновка Карсунского района, работы будут закончены уже в январе следующего года. А в июне новое учреждение для дошколят появится на улице Отрадной.

Анна Чайникова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать