Смотреть

С Градским в сердце. Известный оперный и эстрадный певец, участник телешоу «Голос» Евгений Кунгуров выступил в Ульяновске

Известный оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров, ставший десять лет назад одним из самых заметных участников первого сезона главного вокального телешоу страны «Голос» и уступивший тогда только Дине Гариповой, под занавес концертно-гастрольного года в Ульяновске представил программу «Очарование романса».

Ярослав Щедров пообщался с певцом, входящим в тройку российских баритонов не только о музыке.


 

В Ульяновске Евгению аккомпанировал государственный оркестр русских народных инструментов. Хотя обычно, он выступает в сопровождении оркестров симфонических. Но в данном случае своя специфика, которая Кунгурову пришлась по душе.

 

Евгений КУНГУРОВ
ПЕВЕЦ
Это ощущение русской души, это ощущение какого-то воздуха, какого-то генетического кода, который есть только у нас. И русский оркестр даёт эту вот очень лёгкую подушку. Очень легко всегда с русскими народными инструментами. Как будто через душу проходит и твой голос начинает приобретать новые краски.

 

В «Голосе» наставником певца стал и довёл его почти до победы в проекте Александр Градский, который ушёл из жизни чуть меньше месяца назад.

 

Евгений КУНГУРОВ
ПЕВЕЦ
Только он появился, моя жизнь наполнилась некоторым новым отношением вообще к профессии. Потому что Александр Борисович умел очень многие вещи, которые казались проблемными или там неудобными, их обесценить и преподнести с другой стороны, что всё это легко, просто и не доставляет никаких сложностей.

 

В конечном итоге Александр Градский стал для Евгения Кунгурова почти вторым отцом.

 

Евгений КУНГУРОВ
ПЕВЕЦ
Он настолько был позитивный, настолько любящий жизнь, настолько умеющий работать. Человеком, который умел растворяться в делах. И вот лично у меня впечатление, что он человек очень был непростой, очень яркий, интересный, при этом с крепким суровым характером. Но от него я получил только любовь и отцовскую заботу.

 

Сегодня Евгений лишь с лёгкой тоской вспоминает о своей работе оперным актёром до «Голоса».

 

Евгений КУНГУРОВ
ПЕВЕЦ
Я в театре не работаю на сегодняшний момент. Так моя жизнь сложилась, что я связал себя вот со сценой филармонической, со сценой такой скорей эстрадной. Скучаю, мне театра не хватает. Но пока не получается вернуться в театр. Но посмотрим, как будет складываться новый год.

 

И, кстати, о планах известного исполнителя на новогодние праздники.

 

Евгений КУНГУРОВ
ПЕВЕЦ
Сыночек, если встречает новый год, ложится спать, и мы с супругой вдвоём, укутавшись пледом. Можем поставить какой-то фильм. Просто уже выключить телевизор и в час ночи смотреть фильм. И совершенно рано ложимся спать. Может быть часа в три там, в полтретьего мы уже спим.

 

Ярослав Щедров, Юрий Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать