Смотреть

В ожидание праздника. Ульяновск преображающийся. Ёлки, иллюминация, новогодний транспорт

Ульяновская область готовится к новому году. Самым красивым, ярким и праздничным, как обычно окажется областной центр. Именно здесь сосредоточена половина жителей региона, именно у местной столицы самый большой муниципальный бюджет.

Ульяновск преображающийся. Ёлки, иллюминация, новогодний транспорт.


 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
До главного зимнего праздника считанные дни. Предновогодняя суета набирает обороты: всё, постепенно, закупается для новогоднего стола, люди наряжают ёлки в домах. Главная красавица тоже уже готова с начала декабря радовать жителей и гостей Ульяновска. На 24 декабря намечено торжественное открытие.

 

В пять часов вечера на центральной площади с наступающим праздником ульяновцев поздравил Симбирский Дед Мороз и Снегурочка, к ним присоединились Гигантский Дед Мороз и даже Кибер-Дед Мороз. Небольшая интрига от организаторов. Кроме того — выступили творческие и спортивные коллективы, уличный театр из Самары «Пластилиновый дождь», также жители и гости города увидели джампинг-шоу в исполнении московского коллектива «Jump Performance».

Создают настроение не только событиями: новогодняя атмосфера на улицах города, особенно в центре. Со столичной иллюминацией, конечно, не сравнить, но в этом году ульяновцев постарались порадовать новыми украшениями.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Обычно у кривого дома была упряжка с оленями, если помните. Сейчас здесь такая необычная экозона. Необычное архитектурное решение и даже импровизированный лес ёлок.

 

Всего 274 световых элемента и 200 километров гирлянд по всему городу. Особенно яркой, красивой и незабываемой ожидается Новогодняя ночь. Общественный транспорт тоже будет работать по праздничному расписанию: трамваи и маршрутки — до половины второго, а с 6-го на 7-е января можно будет уехать до трёх часов ночи.

 

Геннадий ШАКИРОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА
После праздничного фейерверка у нас будет спецподача транспорта это дополнительные вагоны мы предоставим. Четыре в Ленинском направлении и шесть штук в Засвияжском и Железнодорожном.

 

По традиции кондуктора, водители трамваев и троллейбусов 31 декабря переоденутся в костюмы Дед Морозов и Снегурочек — создавать праздничное настроение себе и пассажирам. Город к Новому году готов. А вы?

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать